Разрыв экрана в Ubuntu с графикой Nvidia / Intel


31

Я действительно надеюсь, что кто-то здесь может помочь, потому что я очень близок к тому, чтобы сдаться и вернуться к Windows. У меня есть MSI GT70 Dominator с i7-4710MQ 2,5 ГГц, интегрированная видеокарта Intel HD 4000 (я уверен) и специальная видеокарта GeForce GTX 970M / PCle / SSE2. Я начал со стандартной установки Ubuntu 14.04.3, и в каждой программе, которую я пробовал, ужасно разрывается экран, от Chrome до Minecraft до L4D2. Я использую проприетарные драйверы Nvidia (версия 346.82 от nvidia-346), потому что я слышал, что они получают лучшую производительность. Под разрывом экрана я имею в виду, что vsync выключен - когда что-то движется, вы можете видеть горизонтальные линии, где кадры выключены.

Я пытался зайти в Nvidia X Server Settings, чтобы включить «Синхронизировать с VBlank», но проблема сохраняется.

Я также попытался установить Bumblebee, но при использовании команды optirun, чтобы открыть браузер и перейти к видео на Youtube, разрыв экрана по-прежнему сохраняется.

Я также попытался зайти в usr / share / lightdm / lightdm.conf.d и отредактировать файл 5-xserver-command.conf, чтобы у него была опция -bs.

После некоторых советов от Reddit я обновился до 15.04, но это не сработало.

Я попытался установить высокие настройки мощности Nvidia, но не повезло.

Я пробовал Комптон и Компиз, ни один не приседал.

В nvidia-settings, Конфигурация дисплея X-сервера, экран «Макет» не отображается, X-экран 0 - это единственное, что можно выбрать в «Модель», и всякий раз, когда я пытаюсь сохранить файл конфигурации X, появляется сообщение «Не удалось создать файл конфигурации X! "

Я попробовал эту ссылку, нада.

Я перезагружался после каждой попытки исправить. Я действительно хочу использовать Ubuntu, но если этот разрыв экрана не исчезнет, ​​возможно, мне просто придется вернуться в Windows, это ужасно отвлекает. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, помогите мне. Буду очень признателен за любую помощь, спасибо!


tbh: Как мне создать файл /etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf ?

Откройте терминал и введите следующую команду : sudo gedit /etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf. Затем сохраните файл как обычно.
Михал Половка

Ответы:


39

Создайте /etc/X11/xorg.conf.d/20-intel.conf, содержащий

Section "Device"
   Identifier  "Intel Graphics"
   Driver      "intel"
   Option      "TearFree"    "true"
EndSection

Это должно исправить все.

Источник: https://wiki.archlinux.org/index.php/Intel_graphics#Tear-free_video

Примечание: это работает, только если вы используете шмель .


Примечание от комментариев : С 10.10 каталог файлов конфигурации теперь/usr/share/X11/xorg.conf.d

Начиная с Ubuntu 16.04 LTS * вы можете использовать следующий скрипт для переключения между видеокартами NVIDIA и INTEL и, кроме того, он исправляет разрыв видео / экрана в среде INTELs: https://github.com/bauca/graphics-switcher


2
Я использовал вариант этого. Вместо этого я добавил опцию «TearFree» в /etc/X11/xorg.conf в разделе устройства Intel. Благодарность!!
smit3119

14
Обратите внимание, что с 10.10 каталог файлов конфигурации теперь /usr/share/X11/xorg.conf.d( wiki.ubuntu.com/X/Config ).
Джош

17
Option "TearFree" "false"лол, почему этот параметр вообще существует?
Дэн Росс

8
Подтвердил, что это работает для Lubuntu 15.10 с графикой Intel. Я не понимаю, почему вы сказалиThis only works if you're using bumblebee
Hieu

3
@DanRoss Важно помнить, что X-сервер должен иметь дело с массивом различных конфигураций оборудования, ядра и драйверов, таким образом, содержащий многочисленные обходные пути для различных ошибок, возникающих в других местах. Однако обходные пути являются сложными, поскольку они могут быть причиной проблем с другими конфигурациями системы, которые работают правильно и, следовательно, не нуждаются в них, и тестирование любой возможной конфигурации системы невозможно. Таким образом, есть веские причины, по которым важно иметь возможность выборочно отключать обходные пути, а также позволять разработчикам тестировать исправления к базовому коду.
MttJocy

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.