Различия между 2 графическими драйверами FGLRX


42

В настоящее время я установил Ubuntu 11.10, и когда мне предлагают установить дополнительные драйверы, я не понимаю, какой из двух драйверов FGLRX использовать:

  • Графический драйвер FGLRX от ATI / AMD (обновления после выпуска)
  • ATI / AMD графический драйвер FGLRX

Эти 2 появляются, но я не уверен, что выбрать. Ранее, 11.04, появляется только последняя (та, которая не имеет пост-релизных обновлений).

В чем разница между этими двумя драйверами?

Ответы:


30

«После выпуска обновлений» будет установлен Catalyst 11.9, который является последней версией, в то время как «проприетарный графический драйвер FGLRX от ATI / AMD» установит Catalyst 11.8, который был драйвером на стадии замораживания разработки 11.10

Возникли проблемы с драйвером 11.9 для Unity (см. Форумы по Ubuntu здесь ), поэтому я предлагаю вам установить «проприетарный графический драйвер FGLRX от ATI / AMD».


2
Спасибо. Диалоговое окно «Дополнительные драйверы» также должно содержать информацию о драйвере, такую ​​как номер версии и т. Д.
baktin

Откуда вы знаете? это где-то задокументировано? Интересует Точное.
artfulrobot

1

есть проблема с fglrx и единицей, включающей vsync. откройте «Центр управления катализатором», затем перейдите к настройкам 3D / более и установите ожидание, чтобы вертикальное обновление всегда отключалось. это должно ускорить процесс.


Это полностью решило проблемы с производительностью моего Radeon 6700. Большое спасибо!
JBWIV

К сожалению, я говорил слишком рано. Кажется, кое-что помогло, но медлительность с анимацией Windows продолжается.
JBWIV

0

Сказано хорошо, но имейте в виду, что эти драйверы (графический драйвер, а не программное обеспечение катализатора) старше, чем те, которые предлагаются ATI / AMD, поэтому лучше всего проверить их веб-сайт (поиск драйверов ATI), чтобы убедиться, что ваша графика карта поддерживается для Linux или нет, в этом случае разработчики Ubuntu предложили загружать их с веб-сайта производителя, а не на репозитории ( https://wiki.ubuntu.com/BinaryDriverHowto/ATI ), однако я потерял свой интерфейс по какой-то странной причине несет свои риски.


Лучший пост устранения неполадок на получение драйверов ATI работать на любой системе здесь на Ubuntu Forums
Mark Rooney

6
Как правило, не стоит использовать драйверы на сайте AMD. Они плохо интегрируются с системой Ubuntu, и у вас, вероятно, будут проблемы. Я бы использовал их только в том случае, если предоставленные драйверы Hardware Driversне поддерживают вашу карту.
RAOF

0

Fglrx собирается установить версию драйвера AMD, которая была впервые выпущена, когда была выпущена ваша текущая версия Ubuntu.

Fglrx-updates будет обновляться до последней версии, когда она будет доступна. Имейте в виду, что обновления через это могут иметь длительную задержку по сравнению с устанавливаемым вручную драйвером, доступным на сайте AMD.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.