Лучшая альтернатива для WinMerge


17

Мне нужно сравнить / разложить / объединить файлы простым способом. В темные времена, когда я пользователь Windows, я бы использовал WinMerge. Какие альтернативы для этого доступны в Ubuntu?

Что я должен уметь делать:

  1. Смотрите 2 файла построчно рядом друг с другом, с выделением различий
  2. Есть возможность объединить эти файлы вместе

3
Мелд, кажется, очень популярен для этого.
Муру

tkdiff и kdiff3 - другие популярные варианты
NZD

Я ожидаю , что не слишком много людей на форуме Linux являются ревностными пользователями Winmerge. Есть вещи, которые обычные инструменты сравнения не делают, и кажется, что WinMerge быстро развивается. Даже плагин имеет смысл, как только вы " получите это ". Во всяком случае, я хотел спросить в контексте; кто-нибудь имел успех, используя WinMerge с Wine на Linux?
будет

Ответы:


11

Я не знаю, можно ли порекомендовать платное программное обеспечение, но после тестирования большого количества бесплатных инструментов я наконец решил пойти на Beyond Compare .

Мелд был моим предыдущим выбором, но отказался от него из-за нестабильности при слиянии очень больших папок.


9

Для этого есть множество инструментов, вот несколько с графическим интерфейсом:

Все они делают одно и то же, но первые два, возможно, предлагают лучший пользовательский опыт. Те, которые отмечены звездочкой, доступны в Центре программного обеспечения.


2
Я протестировал все эти инструменты и, к сожалению, ни один из них не превосходит WinMerge (по сравнению с Wine) по производительности (в основном) и функциональности. Самый близкий - Мелд (очень хорошо). Единственная «проблема», с которой я сталкиваюсь в WinMerge (через Wine) в настоящее время, это superuser.com/questions/1270588/… . Благодарность!
Эдуардо Лусио

лично я считаю, что Beyond Compare - лучший инструмент для разных платформ, а следующий - winmerge. К сожалению, в Ubuntu нет другого бесплатного инструмента, соответствующего уровню winmerge, поэтому я использую meld.
phuclv

Некоторые из них выглядят так, будто они из каменного века.
Андрей

6

Если вам очень нравится Winmerge и вы хотите продолжать использовать его в Ubuntu, как я, вы можете сделать это с помощью загрузчика программ Wine Windows для установки Winmerge и запуска программы. Это работает очень хорошо для меня.

Я не нахожу ни один из вышеперечисленных инструментов с графическим интерфейсом, который поставляется с Ubuntu, столь же хорошим, как Winmerge Может быть, я слишком предвзят для Winmerge :-)


1
Прекрасно работает! И если вы попытаетесь запустить WinMerge через Wine и получите сообщение об ошибке, которая mfc90u.dllотсутствует, просто скачайте его www.dllme.comи поместите в корневую папку WinMerge.
Dr_Zaszuś
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.