Как мне установить Ubuntu на клиент VirtualBox из образа ISO?


131

У меня есть файл образа ISO (то есть *.iso), и я пытаюсь загрузить установку VirtualBox с этим образом. Является ли это возможным? Я знаю, как смонтировать мой ISO-образ в мою файловую систему (на моем хост-компьютере), но я не думаю, что VirtualBox загружает ОС из расположения в моей файловой системе.

Я даже пытался имитировать монтирование, так что VirtualBox считает, что он должен загрузиться с CD-привода, но это не удалось.

Как правильно загрузить ОС из образа ISO в VirtualBox?

Мой хост-компьютер - Ubuntu 10.04 (Lucid Lynx), а моя версия VirtualBox - 4.1.4.


Спасибо! это действительно сделало вещи намного проще для меня. Я думал, что мне придется записать DVD, чтобы загрузить Kali Linux. Сэкономил мне немного $$$ !!!
Мэтт

Ответы:


207

Я бы рискнул сказать, что вы слишком усложняете вещи! Вам нужно только смонтировать ISO в виртуальной машине.

  1. Щелкните правой кнопкой мыши на виртуальной машине, в которой вы хотите запустить .iso
  2. Нажмите «Хранилище» (В Oracle VM virtualBox сначала нажмите «Настройки», чтобы перейти в «Хранилище»)
  3. Под контроллером IDE Должен быть значок, который показывает компакт-диск со знаком +, чтобы создать новый дисковод, как показано выделенным желтым цветом на снимке ниже:

    Ubuntu - Настройки, Меню хранилища

  4. Появится окно, нажмите « Выбрать диск»

  5. Выбери свой .iso

Должен загрузиться в iso, как в дисководе.


1
Я получаю следующую ошибку: paste.ubuntu.com/704782
deostroll

1
@deostroll Вы уверены, что файл имеет правильный формат и, например, не был поврежден при загрузке? Что fileвыводит команда, если вы запускаете ее на себе .iso?
Риккардо Мурри

1
@deostroll Я также получил ошибку при попытке добавить ISO в качестве диска. Мне просто нужно было выбрать «Добавить устройство CD / DVD» вместо «Добавить жесткий диск».
Брайан

если я использую этот метод, у меня не будет гестаданов, верно? У меня есть образы из yocto (iso и т. Д.), И я не уверен, как их установить на virtualbox.
ransh
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.