Где клиент терминального сервера (tsclient?)


14

Я случайно сделал частичную модернизацию и был Gnome3 ppa и сломал мое единство. После неудачной попытки спасти (ppa-purge и др.) Я решил, что единственное решение - это обновить до Oneiric beta2 (новая установка не возможна). Теперь в Natty я использовал клиент сервера терминалов для удаленного подключения (в основном RDP). Я не могу найти tsclient в упаковке. Я гуглил безрезультатно. Я тестировал Remmina и другие пакеты Ubuntu RDP, и я в лучшем случае недоволен. Есть ли способ установить клиент сервера терминалов? Онеир отказался от этого? Какова их предлагаемая альтернатива? IMHO клиент сервера терминалов - лучший клиент RDP (GUI) Спасибо!

Ответы:


16

Я давно пользуюсь Remmina, и я доволен этим, сравнивая с tsclient, он современный, его легко сохранять и группировать соединения. Я думаю, что это станет стандартным клиентом RDP.

Вы также можете интегрировать его в Unity: Remmina Unity Launcher

В качестве альтернативы вы также можете запустить rdesktop прямо из командной строки .


1
Привет Пису, проблема с Ремминой заключается в некоторых причудах, которые еще не исправлены или неясны где-то. Да, это современно и круто, но немного нестабильно. Например, он дает странные действия, когда я использую сочетания клавиш на удаленном компьютере, пока не обновлюсь вручную. Это действительно раздражает!
Стефано Мтангу

8

Похоже, что TSClient был удален в Oneiric. Из-за проблем с совместимостью с GTK3.

Они предлагают другое приложение: Vinagre.

tsclient установит с ошибками, но работает. Скачайте deb файл из Ubuntu и установите

http://packages.ubuntu.com/natty/i386/tsclient/download

Протестировано и работает на 11.10 с Unity и Gnome 3


1
Спасибо Дэн, Виагре уродлив! Мне придется жить с Ремминой, и, возможно, я сообщу об ошибке, чем попаду в уродливую винагре (я действительно ее удалил!)
Стефано Мтангу
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.