Инструмент командной строки с открытым исходным кодом для оптимизации PDF


10

Есть ли какой-либо инструмент командной строки с открытым исходным кодом для оптимизации PDF в Ubuntu. Я использовал Ghost Script, и я могу конвертировать PDF в 72 точек на дюйм,

gs -sDEVICE=pdfwrite \
   -dCompatibilityLevel=1.4 \
   -dPDFSETTINGS=/screen \
   -dNOPAUSE -dQUIET -dBATCH \
   -sOutputFile=myOutput.pdf myInput.pdf

Но то, что я хотел бы сделать, это указать, в какое dpi я хочу преобразовать PDF, например, файл PDF с разрешением 300 точек на дюйм в файл PDF с разрешением 90 точек на дюйм.


Добро пожаловать в Спросите Ubuntu! Ваш вопрос перенесен сюда из переполнения стека . Пожалуйста, зарегистрируйтесь также на этом сайте и убедитесь, что обе учетные записи связаны друг с другом, иначе вы не сможете комментировать или принимать ответы или редактировать свой вопрос.
NN

Может быть, вам следует перефразировать ваш вопрос, так как оптимизация PDF может быть перепутана с линеаризацией их, а это не то, что вы просите
NN

Пожалуйста, ознакомьтесь с соответствующими вопросами и ответами, чтобы узнать о множестве инструментов с графическим интерфейсом, которые помогут вам оптимизировать ваши PDF-файлы.
Glutanimate

Ответы:


7

Я процитирую комментарий Цвайфеля на http://www.ubuntugeek.com/ubuntu-tiphowto-reduce-adobe-acrobat-file-size-from-command-line.html :

  • dPDFSETTINGS=/screen (качество только для экрана, изображения 72 dpi)
  • dPDFSETTINGS=/ebook (низкое качество изображения 150 dpi)
  • dPDFSETTINGS=/printer (высокое качество, изображения 300 точек на дюйм)
  • dPDFSETTINGS=/prepress (высокое качество, сохранение цвета, 300 dpi imgs)
  • dPDFSETTINGS=/default (почти идентично / screen)

Дополнительные параметры и тонкая настройка на сайте: http://milan.kupcevic.net/ghostscript-ps-pdf/

Таким образом, вы должны использовать либо опцию, dPDFSETTINGS=/printerлибо опцию, dPDFSETTINGS=/prepressчтобы получить 300 точек на дюйм.


К сожалению, это не заменит несколько экземпляров одного и того же графического объекта с одной ссылкой.
vy32
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.