Сохранить настройки сеанса в среде KDE без выключения


13

Когда Kubuntu выключен, настройки сеанса сохраняются: открытые программы, настройки плазмы и т. Д. При перезапуске эти настройки восстанавливаются. например, программы, которые были открыты, открываются автоматически.

Но если компьютер выключается внезапно (например, если он отключен), ничего не сохраняется, и при запуске восстанавливаются настройки предыдущего правильного выключения.

Есть ли способ сохранить эти настройки вручную (например, с помощью команды), не выключая компьютер. Поэтому, если компьютер неожиданно выключается (например, если он отключен от сети), а затем перезагружается, сохраненные настройки восстанавливаются.


Я не использовал KDE годами. Есть ли что-то похожее kde-save-sessionили похожее? Что man -k kde | grep saveвозвращает?
Terdon


но команда там не работает.
Нано - объединить меня

Ответы:


13

Во-первых, вы должны выбрать «Восстановить сохраненный вручную сеанс» в «Системных настройках» -> «Запуск и завершение работы» -> «Рабочий стол».

Настройки системы

Затем в разделе «Leave» стандартного виджета Plasma Launcher появится запись «Save session».

Меню запуска


Для меня не существует никакого «рабочего стола», вместо этого у меня есть «Управление сеансами». Вероятно, потому что я не обновляю компьютер.
Нано - Слей меня
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.