Быстро ли поддерживает GTK3?


Ответы:


7

По состоянию на 12.04
Gtk3 является значением по умолчанию 12.04.

Для 11.x
Простой ответ: нет, это не так (быстро 11.10).

Расширенный ответ: Поскольку весь код, созданный быстро, может быть отредактирован, вы можете изменить его на поддержку gtk3, но он не поставляется с поддержкой.

Тем не менее, есть ветка быстро в разработке, которая (только) поддерживает gtk3. Вы можете увидеть разницу в шаблонах: некоторые имеют from gi import ...(что необходимо для gtk3) и более старые шаблоны import gtk(которые не работают с gtk3).

Вы сможете быстро удалить текущую версию и получить версию с поддержкой gtk3:

bzr branch lp:~quickly-committers/quickly/gtk3-projects

Я, однако, не пробовал, и это, конечно, не текущая стабильная версия быстро (что имеет много последствий ...)


-1

Ubuntu 11.10 по умолчанию использует Gnome3 / GTK3, а также Unity, так что да, он поддерживает GTK3 :)

Я вижу, что вы добавили тег pygtk в свой вопрос. Вы должны рассмотреть возможность отказа от него в пользу GObject Introspection, поскольку gi и PyGTK больше не совместимы. Это простой переход, и gi также предоставляет множество других инструментов. PyGTK больше не будет развиваться, поэтому рано или поздно вам придется переключиться. Там никогда не будет GTK3 версия PyGTK.


Использование GTK3 в 11.10 не означает, что автоматически поддерживается GTK3, потому что вы можете использовать GTK2 одновременно. И быстро использует PyGTK (который кажется устаревшим) и Glade
burli

PyGTK не устарел. Это поддерживается Он просто не будет развиваться дальше, потому что в этом больше нет необходимости. И вы можете использовать gi с Quickly, хотя шаблон приложения ubuntu по умолчанию использует PyGTK (и gi, на самом деле, но сейчас это исправлено). Переход с PyGTK на gi не является большой проблемой.
Джо-Эрленд Шинстад

Можете ли вы дать ссылку , где я могу подробнее о ги учебники как пример кода и т.д.
nik90

Вот хороший список примеров. Вы будете рады видеть, что различия настолько
Jo-Erlend Schinstad
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.