Как я могу запустить образ Snappy / Ubuntu-core с LXD


10

Я хотел бы запустить Ubuntu Snappy в контейнере LXC.

В репозитории https://images.linuxcontainers.org по умолчанию отсутствует существующий образ snappy, но мне было интересно, пробуют ли это другие и что мне нужно для начала.

Для контекста меня интересует запуск snappy в системном контейнере (через lxd в cli для локального разработчика и openstack для совместно используемых сред), который будет выполнять роль хоста для запуска контейнеров приложений с Docker.

Ответы:


2

Это теперь поддерживается: lxc launch images:ubuntu-core/16/amd64 ubuntu-core

Кредит @stgraber

https://stgraber.org/2017/01/31/ubuntu-core-in-lxd-containers/


Добро пожаловать в Спросите Ubuntu! Хотя это может теоретически ответить на вопрос, было бы предпочтительным включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки.
Кевин Боуэн

Результаты: error: not found (not a fingerprint, partial fingerprint (first 12 chars) or valid alias)Кажется, что имя тега теперь ubuntu-core / 16 / amd64
Jay _silly_evarlast_ Wren

3

Пакет LXD snappy еще не доступен в качестве образа общего выпуска для LXC. Тем не менее, есть возможность легко протестировать LXD на snappy - stgraber опубликовал об этом здесь:

https://plus.google.com/+St%C3%A9phaneGraber/posts/aX6vogzEQ1X

соответствующие биты:

A binary for amd64 can be downloaded at:
    https://dl.stgraber.org/lxd_0.11-git0_amd64.snap

Then installed with:
    snappy-remote --url=ssh://localhost:8022 install lxd_0.11-git0_amd64.snap

Но это только поможет вам запустить другие контейнеры на snappy, а не загружать snappy в LXD.

Хорошее место для начала диалога о том, что вы хотели бы сделать, - это списки рассылки Ubuntu для LXD или, возможно, сообщение об ошибке в проекте LXD, требующее публикации быстрого изображения для использования, где команда может затем создать изображение, или запросите цену за клик.

Все остальное будет упражнением в создании вручную root-файлов LXC и его контейнеризации. YMMV


2

Из-за ограничений ядра в отношении apparmor и непривилегированных squashfs, которые необходимы для модели безопасности Ubuntu Core, в настоящее время невозможно запустить snappy внутри контейнера LXD или LXC.

Это то, что мы определенно хотели бы иметь в ближайшее время, но маловероятно, что мы достигнем этого для Ubuntu 16.04, и пока этого нет в нашей дорожной карте.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.