Redis-сервер - Каковы различия между RWKY / Redis и Chris-Lea / Redis-сервер?


13

3
Понятия не имею. Но я только что прочитал github.com/antirez/redis/issues/1732, который заставляет меня доверять ppa: chris-lea / redis-server. Я ничего не знаю о ppa: rwky / redis.
Мариус Гедминас

1
однако на самом деле особой разницы нет, если вы планируете создать приложение nodejs - я рекомендую chris-lea, поскольку их пакет всегда содержит последнюю стабильную версию redis-server.
Джеймс Барлоу

1
Помните, что rwky больше не поддерживается и что рекомендуется использовать chris-lea ppa.
Кобальц

Ответы:


2

Я знаю, что это старо, но, учитывая, что так и не получил ответ:

https://launchpad.net/~chris-lea/+archive/ubuntu/redis-server является (в некоторой степени) поддерживаемой в настоящее время сборкой панели запуска redis, а https://launchpad.net/~rwky/+archive/ubuntu/redis кажется, что в наши дни не существует, что означает, что кто-то, вероятно, пытался исправить свои собственные ошибки, или мог выполнить работу и отправить изменения обратно в исходное состояние.

Похоже, что chris-lea поддерживает множество PPA для различных пакетов, связанных с сетью, фактически не будучи связанным с разработкой пакетов, что указывает на то, что кто-то, вероятно, для работы или чего-то подобного должен убедиться, что существует простой доступ к коду, способному к сборке, следовательно первый П ППА (Личный).

TL; DR - используйте первый - он работает.


1
Я думаю, что TL; DR должен быть вверху, а не внизу документа ... но спасибо за подтверждение.
AnthonyK
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.