Разработка Unity-совместимых приложений на Python - с чего начать?


16

Я опытный программист, который заинтересован в разработке приложений для Linux, в частности, GTK, и, более конкретно, приложений, совместимых с Unity. Помимо очевидного шага в изучении Python, как лучше всего изучить такие вещи, как:

  • Как разработать графический интерфейс (возможно, с использованием Glade)? Есть ли хорошие учебники по Glade2?
  • Где специфичные для Unity API-вызовы? (например, размещение значка уведомления на верхней панели и использование «значков» на значках запуска (как подсчет сообщений Unity Mail ).

Кроме того, есть ли хорошие Python IDE, которые похожи на Xcode или Visual Studio, где вы можете создать свой интерфейс, а затем дважды щелкнуть по кнопкам и виджетам, чтобы привязать к ним код?

Спасибо за любую помощь.


1
Вы должны задать вопрос об IDE отдельно (но сначала посмотрите на другие вопросы, потому что вопросов об IDE уже достаточно). Возможно также задать отдельные вопросы для индикаторов и значков.
dv3500ea

Ответы:


10

Хороший вопрос.

Прежде всего, аппендикаторы никак не связаны с Unity. На самом деле, они так же хорошо работают на Xfce или KDE. Это очень, очень, просто в использовании. Вы создадите объект-индикатор, зададите имя значков, которые будут использоваться, когда он требует внимания, и т. Д., И просто прикрепите к нему меню. Затем индикаторы передаются по шине dbus и отображаются надлежащим образом, подходящим для текущей среды рабочего стола. В Unity, Gnome Shell, Xfce и LXDE он будет отображаться как меню GTK, а в KDE он будет отображаться как меню Qt и т. Д. Очень аккуратно. Вы можете найти больше информации об этом здесь: http://unity.ubuntu.com/projects/appindicators/

На правой панели Glade у вас есть страница Signals в разделе Properties. Здесь вы можете просто ввести имя метода для использования в качестве обработчика для этого сигнала. В своем коде вы просто создадите объект gtk.Builder, загрузите XML, который создает Glade, и используете метод gtk.Builder.connect_signals, чтобы связать все ваши сигналы с их методами. Это означает, что вы можете использовать интерфейсы Glade практически на любом языке программирования. Поскольку это так просто, а языки по своей природе различны, нет смысла добавлять кодирование в сам Glade. Для кодирования Python (и других языков) я рекомендую взглянуть на Geany ( http://apt.ubuntu.com/p/geany ). Это очень хороший редактор / IDE.

Другие вещи в Unity настолько новы, что документации мало, кроме примеров кода. Некоторые из API только сейчас становятся стабильными, например, для Scopes и Lenses, которые еще даже не называли так. Как новичок, я бы немного подождал, прежде чем изучать эти вещи.

Записи в модуле запуска фактически называются в коде LauncherEntry и могут использовать индикатор выполнения, счетчик и QuickLists. Я на самом деле не кодировал это сам, но на этой странице есть пример, и он кажется очень простым, как и остальные API-интерфейсы Unity: http://bazaar.launchpad.net/~unity-team/libunity/trunk/view/ голова: /examples/launcher.py


И проверьте на developer.ubuntu.com !
Дэвид Планелла

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.