Где журнал выключения?


33

Я пытаюсь отладить зависание во время выключения и не могу найти, где хранятся сообщения, которые я вижу во время выключения. Они не в/var/log/syslog

Ответы:


13

Ваш мобильный телефон видеокамера. Шутки в сторону. Для linux физически невозможно записать журнал после сообщения «Размонтирование локальных файловых систем». И по какой-то причине Ubuntu Oneiric никогда не записывает какие-либо сообщения о завершении работы, даже предупреждения об ошибках и "[сбой]", по крайней мере, нигде, где бы я не мог их найти sudo grep.

Если у вас при закрытии находится заставка «Плимут», которая скрывает консольные сообщения с логотипом Ubuntu и точками прогресса, нажмите, ESCчтобы увидеть, что происходит за кулисами ... и запишите это на видеокамеру для последующего воспроизведения.


10

Попробуйте посмотреть /var/log/kern.logили/var/log/*.log

Или,

sudo find /var/log -type f -print0 | xargs -0 sudo zgrep "the message you are interested in"

1
Начиная с Ubuntu 16.04, это, к сожалению, уже не правильно. Ни у одного из недавно написанных подозреваемых (`root @ x230: / var / log> ll -tr | tail ') нет ни одного из сообщений, которые я пытался найти (и также проверял вручную!).
Фрэнк Нок
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.