Как вы получаете список всех стартовых услуг?


146

Я знаю о update-rc.d SERVICE OPTIONSкоманде добавления и удаления служб из автозагрузки, но как мне использовать ее, чтобы получить список всех служб, которые в настоящее время настроены для запуска при запуске?

Есть ли другой способ получить этот список?

Ответы:


234

Смотрите прикрепленную ссылку.

UbuntuBootupHowto

Команда

service --status-all

1
Спасибо, я service --status-allсделал это, хотя мне все еще нужно найти легенду, чтобы точно определить, что означают эти символы.
Лэнс Робертс

@Lance: есть ошибка в управлении опцией --status-all, см. Этот вопрос AU: askubuntu.com/questions/55992/running-services
enzotib

1
Я понимаю, что это немного устарело, но из моего прочтения справочной страницы звучит так, как будто в нем отображается текущий статус, а не настроены ли они для запуска? «service --status-all запускает все сценарии инициализации в алфавитном порядке с помощью команды status. Этот параметр вызывает состояние только для заданий sysvinit, задания upstart можно запрашивать аналогичным образом с помощью списка initctl».
Эрни

1
Список практически всего, что имеет отношение к делу initctl list | egrep -v " stop/waiting|^tty" ; service --status-all 2>&1 | egrep -v "\[ (\?|\-) \]"
керт

22
+= работает, -= остановлен сервис. ?= управляемый upstart (запустите, initctl listчтобы узнать их статус)
dave1010

8

Вы могли бы использовать BUM .

введите описание изображения здесь


Это выглядит неплохо, но я слишком новичок в Ubuntu, чтобы знать, как установить это на мой виртуальный сервер, на который я делаю PuTTY (или, если это вообще возможно).
Ланс Робертс

У вас есть графическое окружение?
Desgua

Нет, просто терминальная сессия.
Ланс Робертс

Ну, BUM - это графический инструмент, поэтому упомянутая выше команда, кажется, лучше соответствует вашим потребностям.
Desgua

Вы можете установить это без графических инструментов. X приложения могут работать удаленно. Да, даже на Windows. Вы просто должны сказать каждому приложению, где запустить (например, IP-адрес). Возможно, вы можете Google специфику.
Дэвид Бетц
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.