Ubuntu, установленный на Vmware, не может получить доступ к интернету


10

Я установил Ubuntu 14.04 на Vmware, хост-машина - Windows 7. Однако я не могу получить доступ к Интернету из Ubuntu. Мне не понятно, как определить причину и устранить ее? Спасибо вам за помощь.

На этом скриншоте я выбираю вариант «моста». Кроме того, я также включаю результат запуска ifconfig введите описание изображения здесь

введите описание изображения здесь

Я также пытаюсь изменить на "вариант моста"

введите описание изображения здесь


Вы установили инструменты VMware?
Митч

Да, я установил инструменты VMware
user288609

Ответы:


2

Вам просто нужно подключить ваш фактический порт Ethernet к порту VmWare, чтобы виртуальная машина получила доступ к Интернету через это мостовое соединение.

Для этого, инструкции доступны по следующим ссылкам:
1. Настройка параметров мостовой сети на хосте Windows
2. Справка Vmware

Это определенно решит вашу проблему.

ОБНОВИТЬ

Для Vmware PLayer: как исправить сеть VMware Player с мостовыми подключениями ?
В статье показаны изображения, которые помогут вам пройти каждый шаг.


Другое решение - возможно, оно не будет работать с мостовым соединением . Попробуйте с NAT (N / W Address Translation) вариант.
если он все еще не работает, проверьте, что в вашем UBUNTU установлен правильный драйвер.

Для получения дополнительной информации вы можете перейти по следующим ссылкам ...
1. Устранение проблем с сетью и подключением к Интернету в VMware
2. Понимание типов сетей в VMware


Я использую проигрыватель VMware и не могу выполнить процедуру, указанную в ссылке, которая относится к рабочей станции VMware.
user288609

Новичок, спасибо за ваш ответ. Я попробую снова.
user288609

Не нужно благодарить вас, если это работает, просто проверьте серую отметку.
Новичок

Я последовал за шагом и переключился на вариант моста. Это все еще не работало. Я включил скриншот в мой предыдущий пост. Меня смутило то, что три из четырех доступных адаптеров связаны с виртуальной коробкой. Что это обозначает? Я также установил virtualbox на хосте Windows.
user288609

Сделайте только одно, установите этот флажок, который находится ниже радиокнопки Bridge Conn. Он будет реплицировать детали в ВМ, так что UBUNTU сможет использовать соединение с вашим компьютером HOST. Что касается других адаптеров, которые показываются, при установке сервера / плеера VMware он устанавливает собственные виртуальные порты (мостовые соединения) для поддержки inernet на виртуальных машинах, работающих на нем.
Новичок

4

Выбор параметра NAT в разделе «Сетевое подключение» в настройках сетевого адаптера помог мне.

введите описание изображения здесь


3

Я перепробовал все, что все опубликовали, до неудачного результата. Затем, под значком Wi-Fi на правой верхней панели задач Ubuntu, я нажал «Авто Ethernet». BAM! Подсветился как новогодняя елка. Все связано сразу.


1

Я знаю, что это старый пост, но ни одно из этих решений не помогло мне, поэтому я решил поделиться.

Как уже упоминалось некоторые изменил адаптер на NAT может решить проблему, но для меня мне нужно было в мостовом режиме. Каким-то образом мой vmnet с конфигами моста был удален, но что-то сохранилось, потому что это не позволило мне добавить еще один.

В vmware я зашел Edit>Virtual Network Editorтогда внизу есть кнопка для переключения в режим администратора. Нажмите, чтобы восстановить заводские настройки. Это исправило все мои vmnets.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.