Невозможно установить образ компакт-диска Guest Additions на виртуальной коробке


72

Ошибка, когда я нажал на Вставить образ компакт-диска GuestAdditions из "Устройства"

Unable to insert the virtual optical disk /Applications/VirtualBox.app/Contents/MacOS/VBoxGuestAdditions.iso into the machine VirtualUbuntu.
Would you like to try to force insertion of this disk?
Could not mount the media/drive    '/Applications/VirtualBox.app/Contents/MacOS/VBoxGuestAdditions.iso' (VERR_PDM_MEDIA_LOCKED).

Result Code: 
NS_ERROR_FAILURE (0x80004005)
Component: 
Console
Interface: 
IConsole {8ab7c520-2442-4b66-8d74-4ff1e195d2b6}
Callee: 
IMachine {480cf695-2d8d-4256-9c7c-cce4184fa048}

Я вижу VBoxGuestAdditions в списке VirtualBox

homeuser@ubuntu:/usr/share/virtualbox$ ls -l
drwxr-xr-x 2 root root 4096 Jan 14 12:46 nls
-rw-r--r-- 1 root root 64647168 Apr 7 2014 VBoxGuestAdditions.iso
-rwxr-xr-x 1 root root 2176 Apr 6 2014 VBox.sh
-rwxr-xr-x 1 root root 4161 Apr 7 2014 VBoxSysInfo.sh

Какие-либо предложения)?


1
Какая у вас хост-ОС? Для MacOS нет гостевых дополнений.
Таккат

ОС это MAC. Установили Ubuntu на Virtual Box. Спасибо!
Рад

Ответы:


68

Я предполагаю, что вашей операционной системой является Mac OS X, и вы установили Ubuntu в качестве гостевой операционной системы.

Нет необходимости монтировать гостевые дополнения ISO и устанавливать с него, если ваша гостевая ОС - Ubuntu.

Вместо этого откройте терминал и введите следующее -

sudo apt-get install virtualbox-guest-utils

Это установит гостевые дополнения и будет более или менее эквивалентно установке через ISO.


5
Утверждение о «Нет необходимости устанавливать гостевые дополнения» является самонадеянным и фактически не отвечает основной проблеме сбоя при монтировании компакт-диска. По моему опыту, драйверы, представленные на компакт-диске Guest Additions, являются более новыми и предлагают лучшую производительность, чем те, что предлагаются в Ubuntu PPA. Кроме того, как объяснил @chovy, это решение не очень хорошо масштабируется при его использовании в дистрибутивах не на основе Ubuntu. Пожалуйста, смотрите ответ Дэйв-Роуз ниже для лучшего решения.
tresf

1
Для установки гостевых дополнений virtualbox в Debian: virtualboxes.org/doc/install-guest-additions-on-debian @chovy
Калеб Джей

Команда brew install virtualbox-guest-utilsтакже будет работать
Арефе

1
Это не отвечает на вопрос ... речь идет об VERR_PDM_MEDIA_LOCKEDошибке.
Kamafeather

36

Недавно я столкнулся с этой проблемой (сентябрь 2017 г.), пытаясь установить Guest Additions в Oracle VM VirtualBox Manager версии 5.1.28, во вновь установленную виртуальную машину для Ubuntu версии 16.04.3. Хост Win-10. Проблема заключалась в том, что образ компакт-диска Guest Additions уже был смонтирован. Исправить это:

  • В диспетчере виртуальных машин в разделе «Настройки» -> «Хранилище» в разделе «Контроллер: щелкните правой кнопкой мыши VBoxGuestAdditions» и выберите «Удалить вложение». Появится окно подтверждения: нажмите «удалить».
  • Нажмите значок «+» рядом с «Контроллер», чтобы добавить новый оптический привод. Откроется диалоговое окно. Выберите «Оставить пустым-> Хорошо»
  • Откройте виртуальную машину и выберите Устройства-> Вставить гостевые дополнения. Это должно установить сейчас. Выключите виртуальную машину (не менеджер VM) и перезапустите виртуальную машину. GuestAdditions теперь должен работать.

Это работает. Но мне пришлось вручную установить гостевые дополнения, так как ОС (в моем случае Lubuntu) не запускала скрипт «autorun.sh». Так что мне пришлось выполнить это вручную: sudo ./VBoxLinuxAdditions.run. Это значит, что моя система не была настроена для компиляции модулей ядра для гостевых дополнений. Поэтому мне пришлось установить их перед повторным запуском сценария: sudo apt install gcc make perl sudo ./VBoxLinuxAdditions.run После перезапуска изменение размера продолжило работать. Спасибо, парни!
KFleischer

«Удалить вложение» отключено / недоступно для меня, вы, наверное, знаете, почему?
Лес

@ Возможно, потому что ваша виртуальная машина все еще работает
Даниэль Джамрозик

7

Для меня решением было обнаружить, что вы должны добавить пустой оптический привод в настройках виртуальной машины! Если вы попытаетесь «помочь», предварительно загрузив VBoxGuestAdditions.iso, это не сработает. Ярлык в меню «Устройства» «Вставить образ компакт-диска с гостевыми дополнениями ...» позволяет найти пустой оптический привод для использования!


1
Я следовал аналогичной процедуре. Отключив гостя, удалив оптический привод и снова добавив его, я смог снова вставить компакт-диск Guest Additions. Это должен быть принятый ответ, потому что это наиболее удобное решение проблемы. Принимая во внимание, что другие ответы, которые инструктируют использовать, apt-getявляются обходным путем, а не решением.
tresf

Если вы используете Oracle VirtualBox, вы не должны использовать этот apt-getметод. apt-getРешение немного лучше , если ваш сервер также Ubuntu и вы используете Ubuntu предоставляемый пакет VirtualBox. При обновлении VirtualBox на хосте ваша гостевая система будет работать с правильной версией гостевых дополнений (они обновляют свои гостевые дополнения и пакеты VirtualBox одновременно, поэтому и хост, и гость получают обновленное программное обеспечение).
Чай Т. Рекс

5

Я решил вручную смонтировать образ (после добавления устройства и ISO в соответствии с ответом Дэйва Роуза ) и запустить установщик.

sudo su
cd /media
mkdir cdrom
mount /dev/cdrom /media/cdrom
cd cdrom
sh VBoxLinuxAdditions.run

Проверьте мой ответ на SuperUser 😉


Хотя эта ссылка может ответить на вопрос, лучше включить сюда основные части ответа и предоставить ссылку для справки. Ответы, содержащие только ссылки, могут стать недействительными, если связанная страница изменится. - Из обзора
зрелый

Не быть «лучше», но и не ошибаться, заслуживает понижения? В прошлый раз (вчера) я написал один и тот же ответ на два разных вопроса, за которые меня тоже понизили. 😕 В любом случае я добавил соответствующие команды для решения.
Kamafeather

2
Все остальные решения у меня не сработали. Твой сработал.
Абхишек Тяги

4

Привет у меня была та же проблема (проблема копирования и вставки), и я ввел следующие команды из терминала и решил проблему.

  • sudo apt-get upgrade
  • sudo apt-get install virtualbox-guest-additions-iso
  • Перейти к настройке дисплея, под захватом видео, установите флажок включить захват видео
  • sudo apt-get install virtualbox-guest-utils
  • перезагрузите виртуальную машину.

3
«при захвате видео проверьте включение захвата видео» - это крайне маловероятно, чтобы помочь. Без обид, но это, вероятно, не очень хорошая идея. :-)
Макс Мерфи

Включение захвата видео не имеет ничего общего с проблемой копирования и вставки. Речь идет о проблеме загрузки гостевых дополнений.
Воломике

3

У меня была та же проблема, и ручная установка с sudo apt-get не работала для меня. Разные Virtual Box имеют разные гостевые дополнения, поэтому лучше установить гостевые дополнения, которые поставляются с Virtual Box. Итак, я установил это так:

  1. В диспетчере файлов выберите «Устройства» -> «Вставить образ компакт-диска гостевого дополнения ...»
  2. Войти Ubuntu
  3. Размонтирование компакт-диска (гостевое дополнение к образу компакт-диска)
  4. Смонтировать гостевые дополнения iso

    Появится окно с запросом подтверждения, запускать его или нет. Если вы хотите запустить, введите пароль для входа и установите его.

  5. Перезагрузите Ubuntu


3

Получена та же ошибка, получите ее, как показано ниже:

  1. после получения этой ошибки размонтируйте VBOXADDITIONS CD в Ubuntu;
  2. Выйдите из Ubuntu, нажмите «Устройства - Вставить образ CD с гостевыми дополнениями». На этот раз появится окно с просьбой запустить его или нет,
    • выбрать запустить
    • введите пароль для входа
    • начать установку сейчас.

0

Много раз возникает проблема, что установленный iso-файл уже смонтирован. Просто зайдите в Devices-Optical Device-Remove Virtual Disk из гостевой установки. Затем вручную подключите файл Guestadditions.iso, выбрав «Устройства» - «Оптический дисковод» - «Выбор образа диска», затем перейдите в папку, в которую вы установили Ubuntu, найдите файл guestadditions.iso и затем смонтируйте его. После подключения просто снова щелкните по дополнениям Devices-Install Guest, введите свой пароль userID для Ubuntu, и мастер продолжит установку гостевых дополнений :)


0

В моем случае это произошло потому, что я работал на сервере Ubuntu, у которого нет оконного менеджера. Вот как я установил:

Сначала загрузите Ubuntu VM. Затем нажмите Devices > Insert Guest Additions CD. CD уже вставлен, но вы ничего не увидите. Если вы попытаетесь нажать еще Insert Guest Additions CDраз, вы получите ошибку.

Далее смонтируйте CD:

sudo mount sr0 /media/cdrom

А потом cdв каталог (без каламбура):

cd /media/cdrom

Далее запустите скрипт установки:

sudo ./VBoxLinuxAdditions.run

И теперь все должно хорошо :)


0

У меня были проблемы с тем, что после монтирования ISO диск был пуст в Debian. Я сделал следующий обходной путь:

  1. смонтировать образ аддонов в инструментах Deamon в домашней системе Win
  2. копировать файлы из iso в общую папку для доступа к ним из виртуального Debian
  3. выполнить установку SH прямо в эту папку (через эту папку вы будете иметь доступ к файлам дополнений все время)

0

Та же ошибка для меня с Macos. Я нажал на ошибку Could not mount the media/drive '/Applications/VirtualBox.app/Contents/MacOS/VBoxGuestAdditions.iso' (VERR_PDM_MEDIA_LOCKED). . Гостевые дополнения iso уже были загружены ранее. Все шаги выполняются в ВМ.

  1. cd to media/<user>/Vbox_GAs_<version>(здесь может быть несколько папок, поэтому выберите самую последнюю).
  2. ./autorun.sh установить гостевые дополнения iso
  3. sudo reboot

В /mediaмоем случае нет полезного каталога .
Kamafeather

0

Для Windows 10 в качестве хоста запустите ВМ, нажмите на устройства -> Оптические устройства -> выберите образ диска -> перейдите в C: \ Program Files \ Oracle \ VirtualBox -> выберите VBoxGuestAdditions.iso оттуда -> нажмите Ok -> Появится небольшое окно. Нажмите «Force Unmount» -> теперь снова нажмите на устройства, на которых установлена ​​ubuntu -> Нажмите «Вставить образ компакт-диска с гостевыми дополнениями» -> нажмите «Выполнить» -> после успешной вставки ваша Ubuntu начнет приходить на весь экран.


Добро пожаловать в AskUbuntu! Этот ответ был бы более полезен, если бы вы объяснили, как VBoxGuestAdditions.iso оказался наC:\Program Files\Oracle\VirtualBox
Elder Geek

0

Запустите Ubuntu в VirtualBox:

  1. Зайдите в Устройства -> Оптические приводы -> Извлеките диск из виртуального диска
  2. Перейдите в Устройства -> Нажмите -> Вставить образ компакт-диска Guest Additions
  3. Введите данные аутентификации
  4. Завершите работу Ubuntu и закройте VirtualBox. Откройте снова VirtualBox, чтобы увидеть, как он работает

Также проверьте общий буфер обмена и Drag & Drop проверяется двунаправленным


0

перейти к / media / cdrom /

или файлы и скопировать контент с виртуальной коробки на дополнительный оптический привод

вставить где угодно может быть в документы в папке, например, в новый каталог с именем vbox

откройте каталог в терминале

sudo chmod -x VBoxLinuxAddtions.run

sudo sh ./VBoxLinuxAddtions.run

после перезагрузки система запустится как в полноэкранном режиме.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.