Как увеличить дисковое пространство виртуального диска VMware?


22

У меня есть виртуальная машина под управлением Ubuntu, и я хочу увеличить ее размер с 20 до 40 ГБ.

Я выключил виртуальную машину и на стороне VMware увеличил выделенное дисковое пространство. Я сделал это, изменив Настройки виртуальной машины -> Жесткий диск -> Утилиты и так далее. Затем он предупредил меня, что я должен увеличить размер раздела в гостевой виртуальной машине.

Если посмотреть на анализатор использования дисков внутри Ubuntu, то в настоящий момент он видит только исходные 20 ГБ. Как мне увеличить это до 40 я выделил?


Надеюсь, еще не поздно, но для тех, кто столкнется с той же проблемой, это было полезно для меня. unix.stackexchange.com/a/196544
iglen_

Ответы:


16

Как говорится, вам нужно увеличить раздел. Изменение размера виртуального диска, только изменения , как большие разделы могут быть. Вы не можете изменить размер активной файловой системы, поэтому самый простой способ сделать это:

  1. Загрузите виртуальную машину с LiveCD ISO Ubuntu (то, что вы установили, должно делать, но более поздний / более ранний ISO тоже будет работать)
  2. Когда спросят, нажмите Try Ubuntu
  3. Загрузите gpartedака Gnome Partition Editor. Я думаю, что он установлен на каждом компакт-диске, но вам, возможно, придется взять его из Центра программного обеспечения.
  4. Найдите свой диск, щелкните по нему правой кнопкой мыши и пройдите мастер изменения размера.
  5. Перезапустите виртуальную машину без LiveCD, и у вас должно появиться больше свободного места.

Спасибо за ваш ответ. Как мне загрузить виртуальную машину с live cd? Я скачал ISO-образ и установил его на CD-ROM VMware, но я не уверен, как заставить загрузку виртуальной машины Ubuntu с этого
кофе

Mash F2, когда он начинает загружаться (когда логотип VMWare на экране). Это либо даст вам экран BIOS, где вы можете изменить порядок загрузки, либо простое меню загрузки, которое позволит вам выбрать компакт-диск.
Оли

Есть ли более быстрый способ доступа к рабочему столу LiveCD? Это так медленно, и я не могу ничего обновить или запустить, так как он пытается отобразить рабочий стол через консоль VMWare ESX. Есть ли способ ускорить это?
Валиен

Возможно, вы застряли на шаге 4 и не можете изменить размер корневого раздела, так как раздел подкачки «в пути». Что мне помогло, так это удалить раздел подкачки, увеличить размер корня и затем создать новый раздел подкачки. Примечание: я новичок, когда дело доходит до Linux, поэтому сделайте резервную копию, прежде чем пытаться это сделать, и, возможно, кто-то может прокомментировать, если мой подход правильный.
s.Daniel

@ s.Daniel: вы можете переместить раздел подкачки вправо в Gparted. Ключ заключается в том, что вы должны переместить его во вложенный расширенный раздел, а не просто выбрать раздел подкачки.
user280121
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.