Remmina rdp session - не работают никакие панели инструментов и сочетания клавиш


32

Я только что установил Ubuntu 14.10, и я скопировал в папку .remmina из моей старой установки 14.04, и все мои соединения есть, однако, когда я подключаюсь к удаленному компьютеру Windows через rdp, который отображается в полноэкранном режиме (который я хочу), я не получаю серая панель инструментов, когда я перемещаю мышь в верхнюю часть экрана. Использование сочетания клавиш F4 для отключения не приводит к отключению сеанса, поэтому единственный выход, который я могу получить, - это убить его через системный монитор.

Любые идеи, как решить эту проблему, так как это очень расстраивает?

Ответы:


66

Чтобы выйти из полноэкранного режима в Remmina, нажмите правую Ctrlклавишу и fвместе.


17
Достаточно запутанно для меня это работало только с клавишей ctrl на правой стороне клавиатуры.
worldsayshi

Я считаю, что назначение клавиш хоста определяет, какая клавиша управления используется для активации сочетаний клавиш. Мой ключ хоста был Control_R и изменил его на Control_L, и переключение в полноэкранный режим снова работает, но затем использование левой клавиши ctrl + c больше не работает на удаленной машине, так как это было принято как ключ назначения хоста. Я думаю, это ситуация выигрыша / поражения.
Крейг ван Тондер

Его легко заменить левой клавишей Ctrl - см. Мой ответ ниже.
SDsolar

3

Это ошибка, см. Https://github.com/FreeRDP/Remmina/wiki/Remmina-Usage-FAQ пункт 3

Это явно исправлено, но не в версии, которая поставляется с яккетом.

В качестве обходного пути вы можете использовать HostKey+ F(HostKey может быть установлен в « Правка»> «Настройки»> «Клавиатура» и по умолчанию установлен на правую Ctrlклавишу). HostKey+ Fпереключает полноэкранный режим, и вы можете вернуться к обычному рабочему столу, если окно remmina не в полноэкранном режиме.


1

Хорошо, я могу отключиться, используя CTRL_R + F4, однако я не могу получить T, чтобы панель инструментов показа / скрытия работала независимо от того, какую комбинацию клавиш я использую с ней.

Я переименовал папку .remmina и перезапустил remmina, воссоздал одно из моих соединений, и у меня возникла та же проблема, так что я думаю, что это ошибка (так как они все еще имеют ссылку на панель инструментов в ярлыках, поэтому не похоже, что они » убрал это).


1

Вы правы, даже версия 1.2 Remmina не показывает должным образом вкладки или выход в Ubuntu. Я обнаружил, что если я использую правую клавишу CTRL + стрелка влево [<-], я могу переключаться между удаленными сессиями и что в сеансе Windows Server 2012 я могу вызвать меню для выключения, и появляется маленькое меню с надписью ' Отключить.' Только так я смог закрыть сессию.


0

Я использую Ubuntu 16.04 LTS с remmina.

Вы всегда можете использовать Alt+, Tabчтобы вернуться на рабочий стол и на экран управления remmina. Так же, как с Windows.

Когда вы попадаете на экран управления, вы можете использовать Edit -> Preferences -> Keyboard.

Верхний вариант - «Ключ хоста»

Нажмите на поле с надписью «Control_R», а затем он предложит вам нажать другую клавишу.

В моем случае на моей мини-клавиатуре нет правой Ctrlклавиши, поэтому я нажимаю левую.

Затем отображается «Control_L», и я нажимаю «Закрыть», затем нажимаю на развернутое окно, которое находится внизу.

Вы также можете использовать Alt+, Tabчтобы вернуться к полноэкранной сессии.

Вуаля, левый Ctrl+ fработает, чтобы развернуть его и вернуть панели инструментов сверху.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.