Установите MS Truetype Fonts для всей системы


16

Я хотел бы установить шрифты MS Truetype, которые идут через пакет ttf-mscorefonts-installer, поэтому я сделал:

sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer

Принимая лицензию, процесс завершается без ошибок. Шрифты заканчиваются в

/ USR / доли / шрифты / TrueType / msttcorefonts

как и ожидалось. Просто чтобы быть уверенным, я также сделал

sudo fc-cache -f -s -v

который среди прочего говорит в своем выводе:

/ usr / share / fonts / truetype / msttcorefonts: кэширование, новое содержимое кэша: 60 ​​шрифтов, 0 папок

Пока все хорошо (и соответствует вопросу « Как установить шрифты?» ). Однако, когда я затем открываю любой диалог шрифтов (например, в OpenOffice или диалоге шрифтов терминала), я не вижу все новые шрифты. Для Arial стандартная форма отсутствует, но выделены жирным шрифтом и курсивом. Times New Roman вообще отсутствует.

Я могу использовать nautilus, чтобы перейти к каталогу шрифтов, дважды щелкнуть Arial.ttfфайл и увидеть шрифт во всей его красе. Я даже могу нажать кнопку «Установить», и шрифт копируется в мой личный ./fontsкаталог и оттуда становится видимым для моих приложений. Но это не взято из системного каталога.

Как я могу получить эти шрифты в масштабе всей системы для всех пользователей?


Шрифты появляются, если вы запускаете fc-listкак пользователь? Если нет, ~/.fontconfig/поможет ли очистка содержимого ?
Джеймс Хенстридж

Ответы:


7

Ага, по стечению обстоятельств я только что нашел решение. В ~/.fonts.confмоем домашнем каталоге был файл, который, кажется, пришел из Fontmatrix и содержал список отклоненных шрифтов, среди которых я нашел пропущенные. Простое удаление этого файла решило проблему. Я помню, что я играл с Fontmatrix, но я не уверен, что послужило причиной создания этого файла. Во всяком случае, проблема решена.


-2

После того, как у меня возникли подобные проблемы, я обнаружил, что в моей папке (/ usr / share / fonts / truetype / msttcorefonts) есть файл, в котором говорится, что мои лицензии не работают - он дал мне команду для использования в терминале, чтобы получить запрос другого лицензионное соглашение, которое на этот раз заставило его работать.

После этого Netflix Desktop работал как шарм! (ну ... по правде говоря, установки были необходимы, но все это было сделано автоматически после этого!)


1
Не могли бы вы ввести более подробную информацию? Если у меня возникла та же проблема, какие шаги я должен предпринять, чтобы решить проблему? Отредактируйте свой ответ и добавьте эту информацию.
Брайам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.