копирование и вставка не работает в терминале


15

При попытке скопировать и вставить из терминала, это не работает. Ни Ctrl + C, ни правая кнопка после выделения (нет возможности скопировать или вырезать). Я впервые установил Ubuntu 12.4 несколько дней назад, и, возможно, он чего-то не хватает. Копирование и вставка работает в Libre Office.


2
Ярлык для копирования в терминале обычно называется Ctrl-Shift-C, поскольку Ctrl-C обычно означает «убить текущую программу». Аналогично для пасты.
Муру

Ответы:


22

Я надеюсь, что эти ярлыки полезны

  1. Ctrl+ Shift+ C: копировать
  2. Ctrl+ Shift+ V: вставить
  3. Shift+ Insert: paste (в некоторых случаях я не могу вставить данные, хранящиеся в буфере обмена, из Intellij или Netbeans IDE)
  4. Используйте этот инструмент для копирования в буфер обмена: xclip

1
@muru не работает. терминал думает, что Ctrl + Shift + C - это команда. опции правой кнопки не отображаются вообще. я двойная загрузка Chromebox с крутон Ubuntu 12.4.
Сид

7

Выберите текст, который вы хотите скопировать, затем перейдите в место, куда вы хотите скопировать, и нажмите колесо прокрутки мыши.

Этот метод не требует сочетания клавиш.


@MadMike, спасибо за редактирование моего ответа. Думаю, мне следовало правильно поставить свой ответ. :)
RD017

Пожалуйста. Пожалуйста, не принимайте это как критику. Мы просто пытаемся помочь друг другу. Каждый со временем и способностями у нас есть.
MadMike

Конечно. Нет проблем.
RD017

6

Вы можете использовать Ctrl+ Shift+ X для вырезания содержимого и Ctrl+ Shift+ Vдля вставки.


3

Вы можете изменить значения по умолчанию в терминале:

В меню окна терминала вы можете перейти в «Редактировать» -> «Настройки», затем на вкладку «Ярлыки» и выбрать «Копировать» и изменить его на «Ctrl + C», затем выбрать «Вставить» и изменить его на « Ctrl + V "(вам не нужно набирать его, просто выберите поле и нажмите Ctrl, а затем C).

(это работает в Ubuntu 18, я не уверен насчет предыдущих версий)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.