Какие средства просмотра изображений в linux поддерживают формат изображений `webp`?


15

Есть ли какой-нибудь способ увидеть webp фото с thunar с XFCE DE? Был похожий вопрос , но речь шла о наутилусе. Затем, чтобы получить большие пальцы, должен поддерживать тумблер (служба миниатюр Xfce) , а там ничего нет. Тогда для открытых картинок какой-то зритель должен знать webp.

Я испытал ристретто, gpicview, viewnior, и все они говорят что-то вроде: ошибка интерпретации формата файла изображения JPEG

Ответы:


13

Вот средства просмотра изображений Linux, которые отображают изображения webp:


1
любой из них так же легок и удобен для пользователя, как eog? imagemagick's one ( display) не так eogvwebp
Aquarius Power

2
gThumb более удобен для пользователя, чем displayи vwebp, но, вероятно, "тяжелее", чем eog, потому что он имеет несколько больше функций, чем eog.
Роберт Флеминг

ни в коем случае не тяжелее для меня, по крайней мере, xD, gThumb's up (каламбур) отлично !!! THX VM! xD, это должно быть по умолчанию, чем eog точно :)
Aquarius Power

4

XNViewMP может просматривать файлы WebP. Хотя Tumbler еще не внедрил WebP, файлы не будут отображаться в Thunar как эскизы.


3
Следует отметить, что XNViewMP не является бесплатным.
Дмитрий Александров

4

В 16.04

display 'vid:*.webp'

Начиная с 16.04, imagemagick поддерживает webp, хотя, по-видимому, делегирует декодирование webp, поэтому webpнеобходимо:

sudo apt-get install webp

4

Если вы ищете приложения с графическим интерфейсом, рассмотрите GIMP или ImageMagick.

Если вы установили webpпакет, вы можете использовать его vwebp file.webpдля просмотра изображения и dwebp file.webp -o file.pngпреобразования его в файл png.

Подробнее см. Https://developers.google.com/speed/webp/docs/using .


1

Разработанный Google, WebP - это новый формат изображений, который обеспечивает сжатие без потерь и с потерями для изображений в Интернете.

Вы можете загрузить программу просмотра WebP и другие утилиты от разработчиков Google.


Precompiled WebP utilities and library for **Linux**, Windows and Mac OS X.с того же сайта. Так что его можно загрузить для Linux .
Митч

Да, я видел это и даже установил систему libwebp, но проблема в том, как сделать так, чтобы все работало вместе lib-> thumb-> viewer Я не могу понять. / если возможно, тогда подписывайся на gyide
Александр Филёв

0

gThumb также открывает / редактирует файлы webp. У этого есть некоторые хорошие, должны быть инструменты быстрого редактирования.

sudo apt-get install gthumb

Версия 3.4.3, я знаю, поддерживает webp


Извините, Джефф, но это повторение ответа выше; если вы не добавите - начиная с какой версии gThumb поддерживает webp?
Александр Филёв

1
Это ваше право, но я хотел сказать людям, потому что gthumb это круто. Я добавил версию, которую вы просили. Спасибо за комментарий.
Джефф Лайет
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.