Как мне конвертировать WAV в FLAC и FLAC в OGG?


8

Как преобразовать аудиофайл Waveform (".wav") в бесплатный аудиокодек без потерь (".flac")? Кроме того, как преобразовать файлы Free Lossless Audio Codec (".flac") в файлы Ogg Vorbis (".ogg") для использования на мобильных устройствах?

Требование конвертировать WAV-файлы в FLAC относится только к одному файлу, и я не ожидаю, что мне придется делать это снова в ближайшее время (я, честно говоря, даже не помню, когда в последний раз использовал WAV-файл!), но требование конвертировать файлы FLAC в OGG будет постоянным требованием (обычно для папки за раз), поскольку я копирую свои компакт-диски в FLAC для воспроизведения на «мощных» устройствах с «приличными» динамиками / аудиовыходом (Sony PlayStation 3, компьютер и т. д.) и использовать OGG исключительно на моих мобильных устройствах (мой смартфон, планшет и т. д.).

Я полукомпетентен с Терминалом и не "боюсь" использовать его, как понятно некоторым людям (на самом деле для многих я предпочитаю это) ... Но что касается этой конкретной задачи, я бы предпочел использовать что-то с графический интерфейс , где это возможно.

Ответы:


0

Попробуйте Gnormilize.

Gnormalize - это основанный на GTK инструмент для преобразования звука. Помимо преобразования звука (между mp3, mp4, mpc, wav, ogg, ape и flac), Gnormalize может регулировать громкость звуковых файлов, чтобы компенсировать различные уровни записи. Вы также можете использовать Gnormalize для копирования CD, редактирования метаданных и воспроизведения ваших песен. Гнормализ е


Тьфу, это должен быть tar.gz ... Я ненавижу эти вещи, так много работы ради такой маленькой выгоды. В любом случае, вы ответили на мой вопрос, так что спасибо, приятель!
Грегори Опера

5

Установите Soundconverter из Synaptic Package Manager или установите его из командной строки с помощью

sudo apt-get установить soundconverter

После установки запустите его и нажмите на значок «Установки», чтобы установить для выходного формата по умолчанию значение OGG (которое можно переопределить при необходимости преобразования в другие форматы).


4

Для wav> flac:

ffmpeg -i FILE.wav FILE.flac

Для wav> ogg

ffmpeg -i FILE.wav FILE.ogg

Для wav> ogg - Пакетный режим

for i in *.wav; do ffmpeg -i "$i" "$i".ogg ; done
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.