Панель Xfce4 не реагирует на нажатия мыши (сенсорной панели)


16

Это суть этого; в основном я больше не могу щелкать (ЛКМ или РМБ) на вкладке для доступа к окну, а также не могу щелкнуть элемент справа от панели xfce. Единственный способ изменить окна - ALT+TABнажатием или нажатием SUPER(настроено на открытие меню усов).

Шаги для воспроизведения:
я считаю, что я сделал: нажмите, ALT+F11а затем повторите, чтобы отменить полноэкранный режим.

Любое предложение высоко ценится!

PS Я не смог найти что-либо об этом в багтрекер, так что, возможно, это особенность, но я не смог найти какие-либо настройки, касающиеся этой проблемы.

О, и спасибо заранее.


эта проблема все еще присутствует в 16.04
PDiracDelta

Ответы:


45

В последнее время у меня всегда возникала одна и та же проблема с xubuntu 14.04. Мое временное решение - ввести xfce4-panel -rокно терминала, чтобы перезапустить панель.


1
Помогал. Это должен быть ответ! Во всяком случае, говорят противники.
smRaj

У меня это тоже чертовски много в Ubuntu 18 с рабочим столом xfce. Этот обходной путь работает отлично. Проблема, кажется, появляется регулярно, когда я перемещаю мышь в верхний правый угол экрана. Постоянное решение было бы хорошо :)
Гэвин Симпсон

Для меня это не сработало, появилось окно с сообщением, что «панель не может быть перезапущена», потому что не было получено ответа, или что-то в этом роде. Я убил процесс и respawned автоматически:kill -9 `pgrep xfce4-panel`
Клаудиу

В случае, если вы не знаете, как открыть терминал - откройте файловый браузер / менеджер и используйте правый клик => открыть в терминале или, может быть, Инструменты> открыть в терминале :)
jave.web

-2

У меня были подобные проблемы, когда у меня застряла клавиша на клавиатуре или мыши. Попробуйте нажать SHIFT, CTRL, ALT и Fn (если у вас есть клавиша Fn) несколько раз.

Также проверьте наличие застрявших кнопок на вашей мыши (нажмите и отпустите каждую кнопку мыши, включая нажатие на колесо прокрутки и любые дополнительные кнопки, которые у вас могут быть, например, кнопку большого пальца).

Возможно, ключ не застрял физически, а просто застрял в программном обеспечении. Нажатие на перечисленные клавиши несколько раз каждый может иногда решить эту проблему.


Я боюсь, что застрявшие ключи не проблема. Я написал, как вы можете воспроизвести проблему (если вы так склонны).
Никита

Какую версию Xubuntu (или Ubuntu) вы используете? Какую версию XFCE вы используете (найдите About XFCE в вашем меню вискера). Я использую 14.04 с XFCE 4.10 и пытался воспроизвести его дважды, используя ALT F11 в браузере, без перечисленных эффектов.
Адам Бризебуа

То же самое здесь, 14.04 с Xfce 4.10. Эта проблема может относиться к Intellij IDEA, так как я работал над ней в то время. Единственным решением было перезапустить Xubuntu. Кстати, я тоже не смог воспроизвести проблему. Я просто отмечу это как решенное.
Никита

У меня та же проблема с Intellij IDEA (где я провожу большую часть времени в любом случае).
Пьер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.