Чем Mutter отличается от Compiz с точки зрения потребления ресурсов?


8

Я использовал gnome-shell и забыл, что не пользуюсь Compiz. Я не уделял столько внимания времени автономной работы, как мне кажется, я был подключен к сети. Кто-нибудь обращал внимание на потребление ресурсов двумя способами рендеринга?


Я не делал статистику, но кажется, что Mutter действительно нужно больше ресурсов для работы ... Например, запуск его в моей среде Virtualbox, в то время как Unity и compiz работают безупречно. Gnome Shell зависает. Это ненастоящая статистика. Кстати: P
Тревиньо

Ответы:


5

Я не нашел никого, кто проводил прямое исследование использования ресурсов Mutter vs Compiz.

Можно утверждать, что Phoronix в последнее время наиболее близко подошел к этому, сравнивая производительность между gnome-shell (Mutter), unity (compiz) и KWin с использованием графики NVIDIA и ATI.

Мое прочтение результатов - и предположение, что лучшая производительность эквивалентна меньшему использованию ресурсов для одной и той же работы, - это то, что gnome-shell и unity были, возможно, одинаково требовательны к ресурсам при использовании драйверов NVIDIA, тогда как gnome-shell с использованием ATI был более ресурсоемким голоднее, чем единство.

Тем не менее, KWin был лучше, чем гном-оболочка и единство.

При интерпретации результатов и методологий Phoronix следует применять обычные предостережения - аргументы следует направлять на форумы Phoronix!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.