Как подготовить автообновление PPA?


21

У меня есть исходный код в репозитории SVN, который обновляется ежедневно.

Есть ли способ вставить этот пакет с исходным кодом в PPA, который будет обновляться из магистрали SVN и создавать новые пакеты для меня?

Или мне нужен собственный механизм для отправки новых пакетов исходного кода для каждого обновления из транка?

Ответы:


20

Это легко сделать на Launchpad. То, что вы ищете, называется рецептом пакета с исходным кодом .

Способ настроить это и заставить его создавать исходный код каждый день - сначала зарегистрировать проект на Launchpad, если это еще не сделано. После этого перейдите на страницу проекта и нажмите «настроить ветку проекта»:

введите описание изображения здесь

Теперь вам нужно сообщить Launchpad, где находится SVN-репозиторий. Нажмите «Импортировать ветку, размещенную в другом месте», выберите «SVN» и введите URL-адрес ветви SVN. Дайте ветке имя и нажмите обновить:

введите описание изображения здесь

Теперь у вас есть содержимое SVN-репозитория, которое импортируется в Launchpad очень часто (обычно чаще, чем один раз в день). Следующим шагом является создание рецепта пакета с исходным кодом, который собирает пакет из исходного кода каждый день. Здесь в основном два варианта:

  • Сохраните файлы упаковки Debian в репозитории SVN - файлы должны находиться в папке с именем debian.
  • Создайте отдельную ветвь Launchpad, которая содержит файлы упаковки Debian, и пусть Launchpad объединяет их вместе перед сборкой пакета.

Поскольку первый вариант самый простой, я бы рекомендовал пойти по этому пути. Чтобы настроить ежедневные сборки, перейдите на страницу своего проекта на Launchpad и нажмите ссылку «Код» в самом верху. Нажмите на ветку, которая содержит исходный код, а затем нажмите «Создать рецепт упаковки»:

введите описание изображения здесь

Оттуда просто примите все значения по умолчанию и нажмите «Создать рецепт». Это оно! Ваши пакеты будут создаваться каждый день (при условии, что будут новые ревизии) и помещаться в PPA, который вы указали при создании рецепта.

Ссылки:


Хорошо, спасибо за ваш точный ответ. Очень хорошо отредактировано. Подскажите пожалуйста, как настроить этот пакет с исходным кодом для сборки всех дистрибутивов ??
Манверу

@Man: Когда вы создаете рецепт, вас спросят, для каких выпусков Ubuntu вы хотите создать пакеты.
Натан Осман
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.