Как извлечь ZIP-файл в определенную папку?


116

У меня есть zip-файл, который мне нужно извлечь в другую папку. Когда я настраиваю извлечение в указанную папку, он говорит: «Отказано в доступе». Я прочитал здесь, как войти в терминал от имени root и суперпользователя, но не могу найти ничего, чтобы помочь мне.

Мне нужно извлечь файл из моего Downloadsкаталога в /var/lib/plexmediaserver/Library/Application Support/Plex Media Server/Plug-ins.

Пожалуйста, объясните, как извлечь zip-файл в нужную папку.


Вы ограничены командной строкой? В какую папку вы пытаетесь извлечь? Это расширение .zip?
Дан

да, расширение .zip я пытаюсь извлечь zip-файл в плагины медиасервера plex ... оно находится в моей папке загрузок, но когда я пытаюсь извлечь его в новый каталог, оно говорит, что у меня нет разрешения
Tj Cooke

В какую папку вы пытаетесь извлечь его?
Парто

вар / Библиотека / plexmediaserver / Library / Application Support / Plex Media Server / подключаемые модули , чтобы быть точным, где я хочу, чтобы это
Tj Cooke

Ответы:


147

Мы извлечем в другую папку, чтобы быть уверенными, что разрешения не по-нашему:

  1. Откройте терминал ( Ctrl+ Alt+ Tдолжен работать).
  2. Теперь создать временную папку для извлечения файла: mkdir temp_for_zip_extract.
  3. Теперь давайте распакуем zip-файл в эту папку:
    unzip /path/to/file.zip -d temp_for_zip_extract

Теперь у вас должно быть содержимое вашего zip-файла temp_for_zip_extract и вы можете скопировать его в нужную папку.

Если вы не можете скопировать файлы в свою папку, проверьте права доступа к целевой папке.

Путь к папке загрузок зависит от того, что вы использовали для загрузки, попробуйте ~ / Загрузки. Если вы не можете найти его, попробуйте это в терминале:
cd ~; find -name 'filename.zip'

Вы также можете использовать файловый менеджер , конечно. Есть Наутилус, Немо, Тунар и многие другие, в зависимости от вашей среды. Запустите файловый менеджер и дважды щелкните по zip-файлу, как в Windows.


Хорошо, теперь я думаю, что я набираю неправильный путь .... чувствую себя глупо, спрашивая это, но какой будет путь по умолчанию к моей папке загрузок в терминале?
Tj Cooke

в основном я хочу добавить плагин к своему медиасерверу plex, мне просто нужно добавить этот пакет туда, чтобы я мог устанавливать каналы на свой сервер
Tj Cooke

Смотрите мои правки о том, как найти ваш файл. Я считаю, что у вас есть только проблема с разрешением.
января

да, это проблема с разрешениями, и мне не повезло найти его в терминале, я могу видеть его в файлах под моим именем / home / Downloads, но не могу найти в терминале, что такого файла или каталога нет,
Tj Cooke

не существует программы или чего-то, что просто разархивирует в соответствующую папку с уже установленными разрешениями?
Tj Cooke

24

Целевой каталог принадлежит root ( /var/lib/plexmediaserver/Library/Application Support/Plex Media Server/Plug-ins), поэтому вы не можете писать в него как обычный пользователь.

Вместо того, чтобы возиться с разрешениями, вы можете использовать, sudoчтобы распаковать в качестве суперпользователя.

sudo unzip ~/Downloads/whatever.zip -d "/var/lib/plexmediaserver/Library/Application Support/Plex Media Server/Plug-ins"

Я предлагаю вам сначала сделать это во временном каталоге, чтобы убедиться, что файлы соответствуют вашим ожиданиям и не повредят / не уничтожат установку plex:

unzip ~/Downloads/whatever.zip -d /tmp/whatever

затем cd /tmp/whateverубедитесь, что содержимое соответствует вашим ожиданиям. Если так, тогда продолжайте с sudoкомандой, которую я показал выше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.