Невозможно смонтировать внешний жесткий диск NTFS


77

У меня проблемы с подключением внешнего жесткого диска, каждый раз, когда я пытаюсь это сделать, я получаю следующее сообщение:

"Error mounting /dev/sdb1 at /media/fuzzy27/My Book: Command-line `mount -t "ntfs" -o "uhelper=udisks2,nodev,nosuid,uid=1000,gid=1000,dmask=0077,fmask=0177" "/dev/sdb1" "/media/fuzzy27/My Book"' exited with non-zero exit status 13: $MFTMirr does not match $MFT (record 0).
Failed to mount '/dev/sdb1': Input/output error
NTFS is either inconsistent, or there is a hardware fault, or it's a
SoftRAID/FakeRAID hardware. In the first case run chkdsk /f on Windows
then reboot into Windows twice. The usage of the /f parameter is very
important! If the device is a SoftRAID/FakeRAID then first activate
it and mount a different device under the /dev/mapper/ directory, (e.g.
/dev/mapper/nvidia_eahaabcc1). Please see the 'dmraid' documentation
for more details."

Как мне поступить или что мне нужно сделать, чтобы исправить эту ошибку / проблему без потери каких-либо данных на моем жестком диске?

Нет ли другого способа исправить это, не переустанавливая Windows или не найдя кого-нибудь с помощью Windows?


1
см. сообщение: «NTFS либо несовместима, либо произошла аппаратная ошибка, либо это аппаратное обеспечение SoftRAID / FakeRAID. В первом случае запустите chkdsk / f в Windows, затем дважды перезагрузите Windows». Проблемы с Windows, которые вы исправляете с помощью инструментов Windows.
Rinzwind

да, я думаю, что вы должны закрыть перезагрузку Windows, а затем зайти в Ubuntu для доступа к нему. Зашифрован ли диск или что-то?
Чинмайя Б

3
Как говорится в сообщении: «запустите chkdsk / f в Windows, затем дважды перезагрузите Windows». Это означает, что вам нужно загрузить Windows или передать диск другу, у которого есть компьютер под управлением Windows. Затем используйте командную строку Windows и введите команду «chkdsk / f X: где X - внешний диск. Затем, как говорится в сообщении, дважды перезагрузитесь в Windows.
user68186

Я не мог согласиться больше. Вы должны работать chkdsk /fв среде Windows или использовать HirensBootCD, загруженный в USB. Я прошел через то же самое, и это помогло мне исправить.
AzkerM

Ответы:


86

Установите NTFS-3G с sudo apt-get install ntfs-3g. Затем выполните команду ntfsfix в своем разделе NTFS.

ntfsfix v2.0.0 (libntfs 10: 0: 0)

Использование: ntfsfix [опции] устройства

Attempt to fix an NTFS partition.

-h, --help             Display this help
-V, --version          Display version information

Например: ntfsfix / dev / hda6

Адрес электронной почты разработчиков: linux-ntfs-dev@lists.sf.net Домашняя страница Linux NTFS: http://www.linux-ntfs.org

Примечание : всякий раз, когда вы имеете дело с разделом, убедитесь, что у вас есть полная резервная копия, чтобы быть на всякий случай.


sudo apt-get install testdisk

Затем запустите это:

sudo testdisk

и следуйте инструкциям. Вы должны найти разделы, а затем записать изменения.

Спасибо ответчикам здесь:


1
Избавление от средней части вашего ответа рекомендуется. Как вы заметили ntfsprogs, давно прошло. Остальная часть вашего ответа остается в силе.
Cbhihe

1
К вашему сведению, если вы использовали ddrescue для извлечения образа из умирающего жесткого диска, вы можете использовать ntfsfix на образе для решения проблем NTFS. Просто укажите ntfsfix на файл образа (ntfsfix dyinghdd.image) вместо реального устройства в / dev /.
dan_linder

1
Дело в том, что жесткий диск неправильно установлен. Как тогда можно выполнить резервное копирование?
zondo

Первая строка этого ответа была достаточной в моем случае.
Яир

sudo ntfsfix / dev / sdc1 исправил мою проблему и смог подключить внешний жесткий диск.
Nidheesh

61

Это было достаточно хорошо для меня:

sudo ntfsfix /dev/sdb1

На Ubuntu 14.04 это идет с:

sudo apt-get install ntfs-3g

Старые версии Ubuntu (например, 12.04) потребуют:

sudo apt-get install ntfsprogs

1
Просто обратите внимание, что это может не восстановить все поврежденные файлы так, как это делает Windows chkdsk /F, если у вас есть компьютер с Windows, который следует попробовать в первую очередь.
Шридхар Сарнобат

на самом деле я пробовал это с окнами. сейчас происходит монтирование в windows, но передача данных происходит очень медленно (от 0 до 70 до 200 кбит / с). Что касается Ubuntu, он не монтируется вообще. та же проблема. так что теперь я запустил этот ntfsfix. он сделал все исправления. после «ntfs раздел / dev / sdb1 был успешно обработан» теперь монтируется. :). но проблема в скорости. еще 200 кбит / с
MycrofD

Звучит как физический ущерб. Если бы я был тобой, я бы купил дубликатор диска, чтобы сделать низкоуровневую копию всех битов, и выбросил бы этот диск, пока он не потерял больше ценных данных. amazon.com/gp/aw/d/B003WV5DLA?pc_redir=T1
Шридхар Сарнобат

@ Sridhar Спасибо, это сработало
Er. Мохит Агравал

Это сработало, но я должен выполнить ту же команду при КАЖДОЙ перезагрузке моей системы ...
c24b

2

Это выглядит как старый вопрос, но я столкнулся с этой проблемой в Ubuntu 15.10. Я установил жесткий диск в Windows и просто удалил каталог ._. Trashes на диске, который, как оказалось, содержал много данных. Затем я подключил его обратно в Linux, и он работал нормально.


1
Привет с 2017 года! Мой еще более странный: я просто подключил свой диск к другому USB-порту ..? Понятия не имею, почему произошла ошибка.
Доктор Ганнибал Лектер


0

Форматирование устройства в формате FAT с помощью утилиты ubuntu Диски решили проблему для меня


0

Подключите внешний жесткий диск к ПК с Windows.

Когда диск перечисляет, запустите chkdsk /f [driveletter]:из командной строки.

Когда я попробовал ntfs-3g, он предложил запустить в терминале chkdsk. :) (Я на Ubuntu 14.04, реальная нативная установка, а не на какой-либо виртуальной среде)

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.