ImportError: нет модуля с именем gtk


9

после разгрома несколько часов назад мне удалось получить рабочий стол после использования кабеля Ethernet иsudo apt-get install ubuntu-desktop

Но теперь, когда я пытаюсь запустить Ubuntu Software Center из CLI, это то, что я получаю

rick@Abigail:~$ sudo software-center 
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/bin/software-center", line 34, in <module>
    import gtk
ImportError: No module named gtk

Есть догадки, как это исправить. Поле поиска на синаптическом тоже отсутствует. Это как-то связано с модулем с именем axi. Я думаю, что оба связаны.

Ответы:


11
sudo apt-get install python-gtk2

должен это исправить. Это привязки Python для GTK, который представляет собой графический пакет, используемый для построения GUI для софт-центра.

Axi это что-то еще, попробуйте набрать

sudo apt-get install afnix

в терминал и посмотрим, исправит ли это.


Я переустановил несколько пакетов Python, теперь центр программного обеспечения работает, но Afnix не решил проблему Axi.
Панели

Когда вы говорите «Это имеет отношение к модулю с именем axi.», Что конкретно он вам говорит? Работает ли sudo synapticиз командной строки ошибки или предупреждения с указанием оси? Не стесняйтесь редактировать свой оригинальный вопрос с деталями.
Джон Лион

1
Теперь он работает, я переустанавливал все, что касается Axi.
Rick_2047

3
Я по-прежнему получаю «ImportError: Нет модуля с именем gtk» при запуске fslint-gui, даже если у меня установлены python-gtk2 и python-gtk2-dev. Предложения? (Я также получаю сообщение об ошибке в интерпретаторе Python.)
Стив Кроун

3
@SteveKroon это обычно происходит, если вы используете несколько версий python на одном компьютере - вам может понадобиться установить python-gtk вручную для той версии python, с которой у вас возникли проблемы. Не стесняйтесь задавать другой вопрос, если у вас все еще есть проблемы, так как я думаю, что это другая проблема.
Джон Лион
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.