Шаги по настройке VPNCO VPN


36

Я недавно установил Ubuntu 14.04 LTS на свой ноутбук (Lenovo y560). Я не очень разбираюсь в этой ОС, может кто-нибудь помочь мне с настройкой клиента Cisco VPN на моем ноутбуке.

Ответы:


40

Вам также нужен пакет Gnome. Итак, волшебное заклинание таково:

sudo apt-get install network-manager-vpnc-gnome

Затем вы можете просто добавить VPN-соединение, запустив конфигурацию Network Manager и импортировав файл .pcf с настройками. Или с помощью раскрывающегося диалога в настройках Network Manager и добавления необходимой информации. Проще простого...


Это особенно верно для других ароматов Ubuntu. Я настраивал это на Ubuntu-Mate, и network-manager-vpnc
простая

6
Нужно было это для Ubuntu 16.10, спасибо!
Мика

1
Для Ubuntu 14.04 пакет Gnome автоматически устанавливается при выполненииsudo apt-get install network-manager-vpnc
DamBedEi

Мне пришлось выполнить эту команду после использования, sudo apt-get install network-manager-vpncчтобы заставить графический интерфейс работать, чтобы добавить новое VPN-соединение (Ubuntu 17.4).
Мика

30

В Ubuntu вам не нужно устанавливать Cisco VPN Client: NetworkManager включает поддержку VPN Cisco IPSec. Следующие шаги проведут вас через успешную установку и настройку вашего VPN-клиента.

1) Ubuntu поставляется по умолчанию с плагином для протокола туннелирования точка-точка (PPTP), но нам нужен плагин для Cisco Compatible VPN (vpnc), который обеспечивает легкий доступ к VPN на основе Cisco Concentrator. Чтобы установить плагин vpnc, откройте ваш терминал и запустите:

sudo apt-get install network-manager-vpnc

2) Найдите сетевые подключения в Dash и на вкладке VPN выберите «Импорт», чтобы выбрать файл .pcf, или «Добавить», если хотите вручную ввести данные для аутентификации.

3) В настройках обязательно перейдите на вкладку «Настройки IPv4», нажмите «Маршруты» и активируйте опцию использовать VPN-подключение только для ресурсов в своей сети, если только вы не хотите, чтобы весь ваш трафик был значительно замедлен.

Надеюсь, это может помочь.


Следуйте инструкциям, и он подключится, и я наберу свой ключ токена 2fa. Но я не могу получить доступ ни к одному из сетевых IP-адресов. Чего мне не хватать?
Патоши シ ト シ

Мне также пришлось запустить, sudo apt-get install network-manager-vpnc-gnomeчтобы включить использование графического интерфейса для добавления нового VPN-соединения (Ubuntu 17.4).
Мика

Это сработало после перезагрузки.
Зак Бойд

14

Сначала вам нужно получить пакет vpnc и установить его. Запустите терминал и введите эту команду:

sudo apt-get install vpnc

Затем вам нужно будет создать текстовый файл со следующей информацией:

IPSec gateway *gateway.to.use*
IPSec ID *groupname*
IPSec secret *passwordforgroup*
Xauth username *myusername*
Xauth password *mypassword*

Этот файл должен иметь расширение .conf и помещаться в каталог / etc / vpnc .

Для подключения вам нужно будет ввести:

sudo vpnc <conf file name (without extension)>

Для отключения вам нужно будет ввести:

sudo vpnc-disconnect

Вы можете найти более подробную информацию в этом How-To


Получение vpnc: нет ответа от цели после установки всех этих настроек. Я оставил параметр пароля пустым, так как для этого нужен токен 2fa.
Патоши シ ト シ

это сработало для меня, когда многие другие решения потерпели неудачу. Я работаю с Docker-контейнером, а также должен был использовать --privilegedфлаг запуска Docker, чтобы обойти ошибку vpnc «невозможно инициализировать туннельный интерфейс: операция не разрешена».
Скотт Джунгвирт

2

Я проверил и нашел ниже код, активный в Ubuntu 16.x в терминалах с командной строкой. Администратор может получить файл pcf, который уже связан с системами Windows в клиентах Cisco VPN, от администраторов Cisco Box. Самостоятельное создание файлов может тратить ваше время из-за опечаток и т. Д.

Утилита pcf2vpnc в Linux автоматически преобразует файл в формат Linux conf. Yu замените его на /etc/vpnc/default.conf и просто введите ниже команду без файлов конфигурации, например, так:

sudo vpnc --enable-1des

Или без des, если ваша система Cisco поддерживает это:

sudo vpnc

Эта команда получит файл по умолчанию из /etc/vpncпапки, как описано выше.

sudo apt-get install vpnc

Установка файлов VPN PCF в Ubuntu

Это преобразует pcf в конфигурацию vpnc:

 pcf2vpnc original.pcf new.conf

Доступ к Cisco VPN

Инструкции для VPN-подключения или Как подключить VPN из Linux:

sudo vpnc --enable-1des /etc/vpnc/new.conf
sudo vpnc /path/to/new.conf

Как отключить:

sudo vpnc--disconnect

Все команды проверены и проверены системой.


0

Обратите внимание, что network-manager-vpncможет не сработать, но процедура, описанная здесь сэдханом, vpncможет просто сработать! Это говорит о том, что может быть ошибка в network-manager-vpnc! Подробнее об этом здесь и некоторые доказательства также здесь .

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.