На каких современных конвертируемых планшетах / ноутбуках безупречно работает Ubuntu 14.04 LTS?


10

Я новичок в Ubuntu, и я заинтересован в приобретении конвертируемого ПК для планшета / ноутбука, который будет работать под управлением Ubuntu 14.04 LTS без большой аппаратной несовместимости и проблем с настройкой драйверов.

Изучая мои варианты, я заметил, что есть раздел официального сайта Ubuntu, который называется ...

Ubuntu Desktop сертифицированное оборудование

» Http://www.ubuntu.com/certification/desktop/

... который использует аппаратные категории «Рабочие столы» и «Ноутбуки». Отмечу, что такие поисковые термины, как «планшет», «конвертируемый» и «гибридный», не дают результатов.

Хотя на вводной странице « Ubuntu Desktop сертифицированное оборудование » говорится: «Каждый новый выпуск Ubuntu приносит интересное новое оборудование для пользователей Ubuntu. Посмотрите на сертифицированное оборудование по выпуску », единственный выпуск, для которого он содержит данные, - это Ubuntu 12.04 LTS . Хотя он охватывает более старые кабриолеты, такие как Dell Latitude XT3 (дата выпуска: апрель 2012 года) ...

«Ноутбук Dell Latitude XT3 с описанными ниже компонентами получил статус сертифицированного для Ubuntu.

Выпуски: Ubuntu 12.04 LTS 32-bit.

Сертификация: эта система была протестирована с использованием Ubuntu 12.04 LTS Beta 2 image »

» Http://www.ubuntu.com/certification/hardware/201104-7784/

... кажется, что он не охватывает более поздние кабриолеты, такие как Acer Aspire R7-572 (дата выпуска: ноябрь 2013 г. - только модель Acer : Acer Aspire One , дата выпуска: июль 2008 г.), или более поздние версии ОС, такой как Ubuntu 14.04 LTS Trusty Tahr . Итак, по первым впечатлениям, раздел « Оборудование, сертифицированное для Ubuntu Desktop », похоже, устарел примерно на два года, что побуждает меня задать два вопроса.

  1. Планируется ли обновлять раздел « Оборудование, сертифицированное для Ubuntu Desktop » на официальном сайте Ubuntu?
  2. Есть ли в сети больше современных ресурсов, связанных с Ubuntu, для определения того, какие последние конвертируемые ПК / ноутбуки безупречно работают с Ubuntu 14.04 LTS?

Вы смотрели на этот Dell Inspiron "2 в 1"? dell.com/us/p/inspiron-13-7347-laptop/pd
Раэль Гугельмин Кунья

Ответы:


2

Обратите внимание, что не все совместимые ноутбуки / десктопы отображаются в «Ubuntu Desktop сертифицированном оборудовании», списки компонентов очень длинные, поэтому вы можете выбрать ноутбук / десктоп по вашему бюджету и проверить, совместимы ли все его компоненты с Ubuntu. Вы можете просмотреть здесь, чтобы проверить совместимость. Надеюсь, это поможет.


1

Характеризует. Я использую Lenovo Yoga Pro 2, который у меня был около месяца. Я люблю это. Это работает Ubuntu 14.10 просто отлично. Всегда есть настройка. Ядро не хотело включать WiFi в 14.04 и некоторые другие вещи, но 14.10 было исправлено и работает из коробки.

Первое, что вам нужно будет сделать, это потанцевать вокруг тачпада synaptics, чтобы отрегулировать настройки, которые я нашел, прибегая к помощи Google. syndaemon -i 1 -K -R -d возвращает «отключить во время набора» к жизни (ошибка в конфигурации Ubuntu). synclient MinSpeed ​​= 0.4 и synclient MaxSpeed ​​= 0.9 замедляет работу мыши до приемлемых уровней. synclient FingerLow = 50 и synclient FingerHigh = 55 повышают порог давления, поэтому малейшая кисть не перебрасывает стрелку по экрану.

Экстремальное разрешение экрана имеет проблемы со всеми устройствами этого типа, но Ubuntu становится лучше, и я нашел обходные пути. Самый простой способ справиться с этим - Системные настройки> Дисплеи> Разрешение> 1920 x 1080 (16: 9).

Я использую полное разрешение, чтобы сделать этот ответ, который является более сложным, но вы можете понять это. Вы можете масштабировать Ubuntu в меню «Настройки»> «Дисплеи»> «Масштаб для строки меню и заголовка»> «1,38», что было для меня лучше всего. Это делает панели инструментов и меню удобочитаемыми.

Все подобные устройства потребуют настройки сенсорной панели и разрешения, так что вы можете ожидать этого. Надеюсь, что это полезно, если вы все еще отслеживаете эту тему.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.