Что мне нужно для удаленного доступа к моему рабочему столу Ubuntu 14.04?


34

Я не знаю, как настроить мою машину для удаленного подключения. Нужно ли устанавливать VNC-сервер (какой?) Или достаточно Vino (установлен по умолчанию)?

Я открыл диалог Desktop Sharing Preferences и включил его (проверил первые два, разрешил подключаться и контролировать). Я пытался подключиться с помощью приложения RealVNC Chrome, но оно говорит

Запрашиваемый механизм аутентификации не может быть предоставлен компьютером. VNC Viewer также завершается с ошибкой об уровне шифрования.

Кстати, в конце концов мне нужно будет подключиться с компьютера с Windows 7, но сейчас я просто хочу, чтобы он работал.


Это может быть полезно askubuntu.com/questions/592537/…
Файзан Акрам Дар

Ответы:


23

Это поздний ответ, но есть способ использовать Vino без шифрования, который может принести пользу другим.

установить dconf-tools:

sudo apt-get install dconf-tools

начать dconf-editorс командной строки и перейти к пункту org->gnome->desktop->remote-accessи переключить его require-encryptionна непроверенный.

Если общий доступ к рабочему столу был включен до изменения параметра, выполните в командной строке следующее:

gsettings set org.gnome.Vino require-encryption false

Если общий доступ к рабочему столу не был включен до изменения параметра, включите общий доступ к рабочему столу.


Отлично. После обновления с Debian 7 до 8 я не смог удаленно просмотреть мой компьютер. Это решение действительно сработало. :) :)
Анупам Басак

2
Отстой, отключение безопасных соединений довольно неприемлемо в качестве ответа. Получил меня хоть один раз, хотя.
ThorSummoner

Спасибо! Самый простой и эффективный способ доступа в офисной среде, где внешние установки заблокированы из-за безопасности!
Ubuntuser

7

Я лично обнаружил, что установка и использование TeamViewer (хотя на самом деле он работает под пользовательской версией Wine) является наиболее простым решением для удаленного доступа / управления.

Установить:

  1. Загрузите официальное изображение с http://www.teamviewer.com/en/download/linux.aspx (всегда получите 32 бита)
  2. Откройте консоль
  3. Команда Run cd ~/Downloads/
  4. Команда Run sudo dpkg -i teamviewer_linux.deb
  5. Выполняйте все необходимые шаги.

Вам не нужен (или не нужен) 64-битный пакет, поскольку в Ubuntu есть функция «multiarch», позволяющая 64-битной ОС запускать 32-битные программы.


1
Зачем переходить на 32-битную версию, если ваш компьютер 64-битный?
Райан

5
Забавно, что нестандартное решение работает из коробки, в то время как другие, поставляемые в комплекте с Ubuntu, этого не делают. : - /
Вальдир Леонсио

5

Да, на вашем компьютере с Ubuntu вам нужно установить VNC Server sudo apt-get install x11vnc. На вашем компьютере с Windows 7 вам нужно установить клиент VNC, например, Tight VNC http://www.tightvnc.com/


Что такое Вино тогда?
lfk

@lfk Vino - это VNC-сервер по умолчанию в Ubuntu для совместного использования вашего существующего рабочего стола с другими пользователями.
Руслан Герасимов

3

Я не большой поклонник продуктов с закрытым исходным кодом, но лучше всего работать и быстрее всего "NoMachine" . Он легко превосходит TeamViewer и VNC (но не RDP, так что «xrdp» еще может быть вариантом!), Особенно в сетях с низким уровнем. Если ваша целевая машина находится за Интернетом, вам необходимо подключить их через прокси или VPN-сервер.

Загрузите файл deb и запустите sudo dpkg -i nomachine_4.4.12_11_amd64.deb. Это делает все, не нужно делать лишних шагов, кроме настройки безопасности (пароля). Он использует пользователей Linux и поставляется с большим количеством игрушек.


3

Если в окне Vnc есть ошибка «Сервер не предлагает поддерживаемый тип безопасности», перейдите по ссылке ниже. Для Ubuntu 14.04 VNC

Исправление VNC Desktop Sharing

sudo apt-get -y install dconf-tools
dconf write /org/gnome/desktop/remote-access/require-encryption false   /usr/lib/vino/vino-server --sm-disable start

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.