Удалить всплывающее уведомление Spotify при запуске песни


70

Я хотел бы удалить всплывающие уведомления Spotify, которые отображаются при воспроизведении новой песни. Это довольно отвлекает, пока вы работаете.

Мне все еще нравится интеграция в меню громкости.

Версия Ubuntu: 14.04

Версия Spotify: 0.9.10.17.g4129e1c9

Ответы:


111

Выйдите из Spotify, затем отредактируйте ~/.config/spotify/Users/[Spotify user name]-user/prefsи установитеui.track_notifications_enabled=false


2
Нет @Jobin, $ USER будет именем пользователя Ubuntu, а не именем пользователя Spotify. Я верну ваше редактирование.
Джос

1
Я изменил файл prefs, как вы указали, но когда Spotify перезапускается, он снова изменяет prefs, удаляяui.track_notifications_enabled=false
Israel Varea

1
Модифицировано снова и теперь оно работает. Кажется, что я изменял файл во время работы spotify или чего-то еще. В любом случае, решение, которое вы предлагаете, работает для меня сейчас!
Израиль Варея

4
Оно работает! (Я нахожусь на Ubuntu 14.04 с Unity) Забавно, что нам нужно перейти к файлу конфигурации, чтобы сделать это простое изменение предпочтений ... когда GUI когда-нибудь научится?
modulitos

7
К сожалению, это также отключает часть интерфейса mpris d-bus, которая обычно предоставляет такие вещи, как «текущая играющая» информация.
Exic

50

В последних версиях Spotify вы можете отключить уведомление внутри самого графического интерфейса.

Перейдите в «Настройки», а затем «Параметры отображения» и переключите опцию «Показать уведомления на рабочем столе при изменении песни».

Параметры отображения для Spotify


2
Использование Ubuntu 18.04 и структуры dir другого ответа не существовало. Это правильный ответ. Благодарю.
Герой Силы

Я не могу найти эту страницу настроек в KDE (верхняя панель инструментов не видна)
vedant
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.