Так как я перешел на верный, моя мобильная широкополосная карта всегда запрашивает PIN


21

Я использую Ubuntu на своем Thinkpad x230, оборудованном мобильной широкополосной картой:

Bus 003 Device 025: ID 0bdb:1926 Ericsson Business Mobile Networks BV

Раньше это работало без проблем в Ubuntu 13.10 (и предыдущих версиях). После обновления до Trusty, после входа в систему, после возобновления, я всегда получаю диалоговое окно с запросом PIN-кода SIM-карты. Пометка «запомнить ПИН» во время ответа не помогает - это же диалоговое окно появляется снова при следующем входе в систему или возобновлении.

Любые советы, как избавиться от этого диалога и вспомнить PIN-код? Я знаю, что могу отключить использование ПИН-кода на самой SIM-карте, но я бы предпочел решение, при котором ПИН-код запоминается.

Приложение на основе комментариев ниже

У меня настроено широкополосное соединение, содержащее PIN-код. Связь работает отлично. Проблема заключается в том, что диалоговое окно PIN-кода появляется при входе в систему и возобновляется, даже если соединение WWAN не активировано. Соединение по умолчанию - Ethernet или Wifi. В качестве дополнительной информации: я использую TLP - но я сомневаюсь, что это связано с проблемой.

Запрашиваемый скриншот: введите описание изображения здесь


Похоже, Passwords & Keysприложение должно хранить эту информацию. - Можешь проверить, есть ли там?
mcantsin

Нет, его там нет И я не вижу способа добавить PIN-код моей SIM-карты к этому.
Стефан Армбрустер

mhmm. Возможно, это связано с этим: askubuntu.com/questions/19422/… или с этим: askubuntu.com/questions/166680/gsm-sim-card-pin-code-recovery. Можете ли вы попытаться открыть NetworkManager, чтобы найти, можете ли вы ввести свой ПИН там и опубликовать скриншот?
августа

см. мои правки в оригинальном вопросе.
Стефан Армбрустер

1
Этот вопрос связан с этой ошибкой - bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/network-manager/+bug/704123 ? Одним из решений является снятие флажка «Все пользователи могут подключаться к этой сети» в настройках подключения.
iuuuuan

Ответы:


2

Однажды у меня была такая же проблема на моем Lenovo ThinkPad x230, но в версии 12.04 LTS с TLP. Затем я нашел решение, поэтому отключил пин-код SIM-карты на карточке, после чего он перестал спрашивать снова и снова. Я знаю, что это не правильное решение, но, возможно, это обходной путь.


0

TLP имеет настройки для выключения PCI Express, USB и т. Д., Когда машина заблокирована или переходит в спящий режим или что-то в этом роде. Я бы поиграл с этими настройками и настроил их так, чтобы ваша мобильная карта ничего не делала, когда вы закрываете крышку, выходите из системы, либо блокируете рабочий стол или переводите его в спящий режим.

Если это не сработает, найдите местоположение файла конфигурации и проверьте разрешения. Убедитесь, что ваш пользователь может читать и писать. Вы также можете попробовать запустить инструмент T-Mobile Bearbeiten с помощью sudo или от имени пользователя root («sudo su -», затем ваш обычный пароль пользователя).

По сути, вам нужно убедиться, что устройство не выключается и не перезагружается (TLP или некоторые параметры питания Ubuntu), а также убедиться, что файл конфигурации, отвечающий за сохранение пароля, может быть прочитан и записан пользователем, с которым вы вошли в систему.

Если это не поможет, дайте мне знать, и я настрою подобную ситуацию на моем компьютере и посмотрим, смогу ли я восстановить и исправить ее.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.