Проблема с разрешением экрана в Ubuntu 14.04 и VirtualBox


231

Среда: Lenovo T530 под управлением Windows 7. Установите Ubuntu 14.04 на виртуальной машине с использованием VM Virtual Box. Установлены все обновления как из Virtual Box, так и из Ubuntu.

Проблема: в то время как на рабочем столе Ubuntu и других программах, инициированных Ubuntu, окно уменьшается до 3x4 дюймов, показывая в середине остальной части моего обычного окна Virtual Box. Я вижу только верхнюю правую часть экрана, которую я обычно вижу. Пожалуйста помоги.

Я видел, как мне установить гостевые дополнения на виртуальную машину VirtualBox?

Но ни один из этих ответов не работает в 14.04.


7
Я не думаю, что это дубликат. При установке Guest Additions с Ubuntu 14.04 я получаю «Предупреждение: неизвестная версия системы X Window установлена. Не устанавливается»
mjaggard

3
Это определенно не дублирующий вопрос (даже если ответ тот же). Я нашел это только через поиск проблем с разрешением экрана и узнал, что ответом являются «дополнения гостя». (Если бы я уже знал, что спросить о «дополнениях гостя», у меня не было бы вопроса / проблемы.)
Грег Хендершотт

3
Ответы даже не совпадают. Обычно вы используете iso для гостевых дополнений, которые можно смонтировать с хоста, но для 14.04, похоже, необходимо установить через репозиторий apt, чтобы он работал правильно.
flungo


2
У меня тоже были проблемы с этим. Гостевые дополнения, похоже, установлены правильно, но в полноэкранном режиме все еще есть небольшой экран. kraxor, где ты видишь системные настройки?

Ответы:


258

В основном вам нужны гостевые дополнения, войдите в виртуальную машину, чтобы установить следующие пакеты:

sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms

Наконец, перезапустите виртуальную машину, чтобы завершить установку.


6
Спасибо, я неправильно понял этот шаг, прежде чем прочитал ваш ответ и подумал, что должен был установить Guest Additions на хост-машине. d'о.
Лян,

7
@symphonyblade: Эти пакеты предназначены для установки на гостевую ОС.
Сильвен Пино,

42
Не работает на моей установке Ubuntu 14.04 LTS. Я получаюThe following packages have unmet dependencies: virtualbox-guest-x11: Depends: xorg-video-abi-15 Depends: xserver-xorg-core (>= 2:1.14.99.902)
THelper

43
@ THelper На Ubuntu 14.04 я тоже получил The following packages have unmet dependencies. virtualbox-guest-x11 : Depends: xorg-video-abi-15.... Решение от @conradk здесь у меня сработало: sudo apt-get remove libcheese-gtk23тогда sudo apt-get install xserver-xorg-coreи наконецsudo apt-get install -f virtualbox-guest-x11
snark

1
Это не сработало для меня вообще. Все еще крошечный экран.
Rafael_Espericueta

81

На virtualbox вы должны установить «Гостевые дополнения». Нет необходимости устанавливать разрешение через настройки Ubuntu. С вашим гостевым окном на переднем плане выберите в верхнем меню:

VirtualBox -> Devices -> Insert Guest Additions CD image

В Ubuntu откройте терминал, перейдите в папку cd (обычно / media / VBOXADDITIONS *) и запустите

sh ./VBoxLinuxAdditions.run

Обратите внимание, что у вас должен быть работающий компилятор gcc / g ++


3
Это происходит с ошибкой, которая говорит о том, что гостевые дополнения были установлены из другого установщика или пакета. Единственным решением является ответ, в котором говорится, что для установки трех пакетов нужно использовать apt-get.
Jistanidiot

2
Точно так же здесь пытаются установить Xubuntu 14.04 64bit на VirtualBox. Установка гостевых дополнений с подключенного образа компакт-диска не работает - это нарушает установку X-сервера. Установка с помощью apt-get из общедоступных репозиториев в соответствии с рекомендациями Sylvain works.
azec-pdx

5
+1 Это единственное решение, которое сработало для меня. В качестве предварительного шага было очень важно обновить VirtualBox Manager до последней доступной версии. Я разместил здесь новый ответ с некоторыми дополнительными деталями.
Антонио

1
Хотя появилась ошибка, которая говорит о том, что гостевые дополнения были установлены из другого установщика
... и т.д. Если

1
+1 работал на меня - Virtualbox 5.0.10 Mac
Михал Галлович

55

У меня была такая же проблема, как и у вас. Я сделал эти шаги, может быть, вам тоже поможет:

  1. Перейдите в Системные настройки → Программное обеспечение и обновления → Дополнительные драйверы
  2. Использовать решения для виртуализации x86 ...
  3. После этого перезагрузите ваш VirtualBox

Мой VirtualBox работает отлично.


1
О, черт возьми. Попробовав так много других вещей и потратив столько времени, это простое решение помогло.
Адриан Карр

4
Установка этой опции, кажется, подходит для моей установки Ubuntu 14.04 LTS (без сообщений об ошибках), но после перезагрузки у меня все еще есть разрешение 640x480 и нет возможности изменить его.
THelper

2
На свежем образе рабочего стола 14.04.2 (полученного с osboxes.org) при загрузке я нахожусь в 640x480. Затем я открываю Системные настройки -> Программное обеспечение и обновления -> Дополнительные драйверы. Нет возможности выбрать «Использовать решения для виртуализации x86». Это просто скрыто из-за разрешения? Нужно ли сначала устанавливать гостевые дополнения?
Ezward

2
Мне не помогло
Даниил

2
На моей установке Unbuntu 14.04 LTS нет «Программы и обновлений» в «Системных настройках». Я вижу там две категории вещей: «Личные» и «Аппаратные». Возможно, есть третья категория, которую я не вижу, потому что ... мой экран слишком маленький ?
TED

33

После первой попытки установки гостевых дополнений, которая не работала, я нашел другое решение в другом месте: linuxbsdos.com .

Используйте Xdiagnose из панели инструментов. Найдите и запустите Xdiagnose, затем включите все параметры в разделе «Отладка». Нажмите кнопку «Применить», затем закройте окно и перезапустите систему.

Вот что наконец-то сделало свое дело! Теперь я получаю разрешение 1024 х 768 вместо 640 х 480.

Я никогда не удалял дополнения Гостя, так что, возможно, мне нужно было принять обе эти меры.

введите описание изображения здесь

---------- РЕДАКТИРОВАТЬ ---------

Я пришел к выводу, что решение, описанное выше, является просто запасным вариантом на случай, если установка гостевых дополнений по какой-то причине не удалась. Мне наконец удалось успешно установить их, и теперь я могу выбирать из большего диапазона разрешений в настройках дисплея. Вот как я это сделал, попробовав все вышеперечисленное.

Одна вещь, которую я уже пробовал ранее, была


sudo apt-get install virtualbox-guest-dkms virtualbox-guest-utils virtualbox-guest-x11
Это само по себе недостаточно, но может являться необходимой предпосылкой для следующих шагов (некоторые из которых могут быть не нужны ...).

  1. Обновите Virtualbox до последней версии (в настоящее время 4.3.24)
  2. В терминале в гостевой системе введите:

    sudo apt-get install dkms
    sudo apt-get install build-essential module-assistant
    sudo m-a prepare

Если у вас нет главного меню в гостевой системе, это потому, что вы находитесь в режиме масштабирования, что делает его скрытым. В этом случае, нажмите Host+ Cдля переключения режима масштабирования (где Hostнаходится Right Controlпо умолчанию)

  1. В гостевой системе перейдите в верхнее меню и нажмите «Устройства» -> «Вставить образ гостевого дополнения». Это должно смонтировать образ CD.
  2. В моем случае автозапуск сработал, и установка началась с подсказки. Если он не запускается автоматически, вы можете сделать следующее

    cd /media/<username>/VBOXADDITIONS_4.3.10_93012
    sudo ./VBoxLinuxAdditions.run

Обязательно замените <username> на имя пользователя, вошедшего в систему.

И затем перезапуск, как указал JTIM ...


3
Ну, для меня это действительно разрешило 1024x768, это хоть что-то. Это все еще не позволяет мне устанавливать что-либо выше, хотя и пробует все другие решения.
sp00n

+1 Твое решение решило это и для меня!
THelper

1
Я получил его для работы с любым разрешением, выполнив следующие действия .
Антонио

2
Отличное обновление! Я не уверен, что все шаги необходимы (dkms уже обновлен, если вы сначала устанавливаете virtual-guest-dkms), но это, безусловно, сработало для меня! Окно виртуальной коробки с Ubuntu теперь автоматически масштабируется до всех разрешений. О, и мне нужно было исключить virtualbox-guest-x11 в вашем первом шаге.
THelper

1
и затем перезапуск :)
JTIM

23

Развитие из этого ответа , и на самом деле довольно хорошо объяснил также в этом другом посте . (Я действительно попробовал все остальное, размещенное здесь, но, похоже, оно не работает в моей системе Windows 7)

Предварительные шаги:

  1. Убедитесь, что вы установили последнюю версию Virtual Box (*). Будьте осторожны, если вы попросите Virtual Box обновить его до последней версии, он, скорее всего, объявит об обновлении, даже если существует более новая версия!

  2. Возможно, было бы неплохо начать с чистого дистрибутива, создать новую виртуальную машину, установить на нее Ubuntu (я разрешил загружать обновленные пакеты из сети во время установки) и клонировать ее, прежде чем продолжить, чтобы в случае возникновения проблем вы могли избежать перезапуск с самого начала.

  3. Установить build-essentialи linux-headers-genericпакеты. По-видимому, его также рекомендуется устанавливатьdkms , так как «Запуск DKMS в гостевой ОС будет поддерживать гостевые дополнения после обновления гостевого ядра» .

Как:

  1. Запустите вашу виртуальную машину

  2. В меню Virtualbox -> Устройства -> Вставить образ компакт-диска Guest Additions ...

  3. Из Ubuntu вы должны увидеть всплывающее окно, позволяющее автозапуску CD установить программу. Для меня, как и много раз прежде, он сказал, что не может найти заголовки Linux, но на этот раз, в конце концов, все прошло хорошо.
    Если автозапуск не работает, откройте терминал ( Ctrl+ Alt+ T), перейдите в папку (обычно /media/VBOXADDITIONS*) и запустите

    sh ./VBoxLinuxAdditions.run

  4. Завершите работу и снова запустите вашу виртуальную машину


(*) Если, как и я, с новой версией Virtual Box у вас возникли проблемы с сетью, взгляните на это видео (короче: используйте сеть с мостовым соединением и выберите «Разрешить виртуальные машины»)


Отлично. Из всех ответов это единственный, который работал для меня, с Ubuntu 14.04.2 64-битной гостевой и Windows 7 host.
Джон Бентли

Удивительно, но это решение отлично сработало после многих других попыток! Спасибо!
Jaseeey

Это сработало после стольких неудачных попыток.
Jdbaba

Работал как прелесть на моей 64-битной установке Windows 7 / Ubuntu 14.04. Спасибо.
Майкл

Наконец то, что действительно сработало! :-) Ubuntu 14.04 на хосте Ubuntu 14.04.
Rafael_Espericueta

4

У меня такая же проблема. Я исправил это, установив гостевые дополнения, как объяснено в других ответах, и установив объем видеопамяти в настройках, как показано.MateConfig


После нескольких часов проб со всеми другими опциями (установка гостевых аддонов, обновлений и т. Д.) Я понял, что это проблема ..
endo64

@ endo64 Я рад, что это сработало и для тебя!
Старейшина Гик

1

Иногда простое решение может быть:

введите описание изображения здесь


ХАХА Работал как шарм !!! Не устанавливайте гостевые дополнения и не перепрыгивайте какие-либо другие специальные предложения, как рекомендуют другие ответы.
WinEunuuchs2Unix

0

Я застрял на несколько дней в низком разрешении экрана в гостевой системе Ubuntu 14.04, работающей на VirtualBox 4.1 на Debian Wheezy. Ни одно из наиболее часто предлагаемых решений (например, установка virtualbox-guest-dkms, установка гостевых дополнений) не помогло. Установка VirtualBox со страницы официальной загрузки работала!


0

Чтобы расширить то, что сказал Сильвен Пино, гораздо проще набрать следующую команду (подстановочные знаки принимаются с apt-get):

sudo apt-get install virtualbox*

2
Но он будет устанавливать пакеты , как virtualbox-source, virtualbox-dbgи старые версии (например, VirtualBox-2.2) в зависимости от ваших настроек PPA
Sylvain Пина
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.