В чем разница между fglrx и fglrx-updates?


29

В чем разница между двумя драйверами ATI fglrxи fglrx-updatesчто следует устанавливать на компьютер с видеокартой AMD R7 260X? На форумах Steam я обнаружил устаревшую информацию, в которой говорилось, что был один и тот же драйвер, и где я могу найти актуальную информацию об этих двух драйверах?


6
fglrx - это оригинальный драйвер, доступный для 14.04, fglrx-updates будут обновляться по мере выпуска / тестирования / добавления новых версий. Проверьте также здесь: askubuntu.com/questions/66707/…
Павел

Это уже не важно , как только вы двигаться мимо 14.04: askubuntu.com/a/744057/11522
nobar

Ответы:


17

Я пробовал оба на Ubuntu 14.04, они были одного и того же драйвера. Версия «Обновления» может регулярно обновляться, в то время как версия без «обновления» будет оставаться неизменной на протяжении всего выпуска.


13
Это требует уточнения. Это не плохой ответ, но этот вопрос возникает первым, когда я гуглю "fglrx vs fglrx-updates", и он не дает убедительного ответа на вопрос.
Quant

1

Чтобы увидеть различия между fglrx и fglrx-updates , проверьте это:

Например, при ярком выпуске git sha не совпадает между fglrx и fglrx-updates . Но fglrx-update еще не обновился (пока пишу) до 15.7

Это означает, что fglrx-updates может быть более обновленным, чем fglrx , но если вы хотите придерживаться самых последних требований, скачайте последнюю версию драйвера на веб-сайте AMD.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.