Как я могу поставить в очередь файловые операции?


23

Когда я выбираю файлы для копирования на или с одного устройства, Nautilus накапливает файловые операции параллельно:

Файловые операции

Я беспокоюсь о том, что в определенных обстоятельствах это может привести к фрагментации целевого устройства или замедлению передачи из-за разбросанных чтений на исходном устройстве и увеличения затрат на сетевое подключение.

Как я могу поставить эти файловые операции в очередь, чтобы каждая операция начиналась только после завершения предыдущей?


1
Я думаю, что вся идея параллельной передачи была создана для ускорения процесса. Может быть, вы выясните, стоит ли вообще волноваться, прежде чем пытаться обойти этот параллельный вызов? Может быть, в ChangeLog проекта есть какая-то информация?
пользователь неизвестен

cp <Source1> <Dest1>; cp <Source2> <Dest2>:П.
crazy2be

3
@userunknown AFAIK смысл параллельной передачи не в том, чтобы ускорить процесс, а в том, чтобы быть независимым от приоритета копируемых элементов. Например, пользователь может скопировать 20 ГБ музыкальных файлов, а затем решить скопировать текстовый файл размером 10 КБ. Если бы очередь была включена по умолчанию, то пользователю пришлось бы ждать копирования музыки, прежде чем копировать небольшой текстовый файл. Если параллельное копирование происходит с тем же источником или целевого диском, то это будет замедлять процесс, так как чтение / запись / передача конкурирует. Могут быть особые случаи (например, SSD - общий диск), когда это не будет иметь значения.
Sparhawk

@ Sparhawk Ты прав. В большинстве случаев последовательная запись прерывается из-за одновременного запуска других, что приводит к тому, что они выполняются как случайные записи, и резко снижают скорость передачи. Однако при копировании с нескольких отдельных физических дисков это может быть выгодно, так как в таком случае он может выполнять чтение / запись параллельно.
gertvdijk

2
Для пользователей KDE, читающих это, это запрос функции # 259512
gertvdijk

Ответы:


7

Посмотрите, может ли вам помочь этот связанный вопрос и ответ на него: существует ли программа обработки копий, которая может ставить в очередь, приостанавливать и возобновлять?

Он предлагает использовать приложение, отличное от Nautilus , которое AFAIK не может сделать, как вы просите.


1

Есть 2 хороших программы с графическим интерфейсом:

  1. Ultracopier [ ДебУстановить ультракопир ]
  2. MiniCopier [ Java ]

1
Большое спасибо за ответ, но не могли бы вы предоставить краткое описание каждого приложения, включая его плюсы и минусы, а также инструкции по установке в Ubuntu и ссылки, по которым ОП может узнать больше о каждом из них?

К сожалению, ни один из них не интегрируется с Наутилусом
dolzenko

0

Файловый менеджер MATEs очереди Caja передает по умолчанию. В качестве альтернативы GNOME-Commander, Double Commander или mc, вероятно, ставятся в очередь по умолчанию.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.