Как изменить скорость вращения вентилятора графического процессора nvidia?


11

Так что я снова пробую Ubuntu после того, как на некоторое время в Win7 я отключил его, я могу установить поклонник gpu на 10-30%, и его скорость достигает 52c, однако с ubuntu nvidia установите его на 55%, что очень громко на моем msi 460gtx.

Это единственное, что удерживает меня от использования Ubuntu, нет ли на самом деле никакой программы или способа установки вручную, таких как точность форсажа msi / evga, кривая температуры и скорость вентилятора ?.

По умолчанию вентилятор работает очень громко, и его разность составляет 3 с, скорость вентилятора 25% GPU до 55%, но шум намного выше.

Ответы:


15

В терминале запускаем:

sudo nvidia-xconfig
sudo nvidia-xconfig --cool-bits=4

перезагрузите компьютер и найдите настройки сервера NVIDIA X в Dash. Должна быть возможность изменить скорость вентилятора в разделе «Тепловые настройки».


5
Чтобы дать еще несколько объяснений: это создаст совершенно новый, xorg.confа также добавляет Option "Coolbits" "4"к Section "Screen". И приложение под названием NVIDIA X Server Settings есть nvidia-settings.
Scai


0
  1. Установите nvclock, как указано выше
  2. Открытый терминал
  3. nvclock -f -F 80 (в этом случае вентилятор будет работать на 80%)

У меня Sony Vaio с Geforce 310м. Та же проблема. Когда я использую nvclock, я получаю ответ: $ sudo nvclock -f -F 80 Невозможно скрыть видео биос Ошибка: Ваша карта не поддерживает настройки скорости вентилятора!
Олекса
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.