Скопируйте или экспортируйте файлы удаленного рабочего стола Remmina в другую установку Ubuntu


17

Есть ли способ сделать массовое копирование или экспорт всех моих подключений Remmina? У меня есть возможность экспортировать по одному, но с 50 соединениями это кажется смешным. Я пытался найти файл подключений, файл conf или что-то подобное, но ничего не могу найти.

sudo find / -name 'remmina' возвращает только четыре результата:

/usr/share/menu/remmina
/usr/share/doc/remmina
/usr/bin/remmina
/usr/lib/remmina

... но ни один из них не содержит никаких файлов / записей подключения :(


Вы имеете в виду как ваши прошлые связи и т. Д.? В каком формате вы хотите, чтобы он был в этом - так ли вы можете использовать remmina с теми же данными в другом месте?
Уилф

2
Вы искали свой домашний каталог? find /home/USER -iname "*remmina*"
хаос

Ну, я имею в виду любые подключения, которые я создал и сохранил в клиенте удаленного рабочего стола Remmina. Точно так же, как вы можете скопировать папку в Windows, которая содержит много файлов .RDP из одного процессора Windows в другой, я пытаюсь найти способ сделать это на моих установках Ubuntu 13.10.
00fruX

1
Спасибо @chaos! Я был жертвой скрытых файлов / папок. Я нашел все файлы .remmina в моей домашней папке. Счастливый турист: D
00fruX

1
В качестве наконечника на следующий раз: ваша findкоманда находит только файлы или директории с именем точно remmina. Попробуйте find / -iname "*remmina*"или лучше (быстрее для этих поисков файлов, которые не сильно меняются) locate -i remmina. НТН. (упс --- пропустил @chaos комментарий раньше --- оставьте это для locate)
Rmano

Ответы:


21

Файлы, в которых вы нуждаетесь, находятся ~/.remmina (скрытая папка .remmina в вашем домашнем каталоге) .

Для SSH известные хосты хранятся в ~/.ssh/known_hosts..

Все ваши пользовательские настройки, настройки и т. Д. Для вашего пользователя хранятся в вашем домашнем каталоге, так как это единственная папка, к которой у вас по умолчанию есть права доступа.


5
Похоже, сегодня это не так. У меня установлена ​​Remmina 1.2.0, и после создания сеанса в моей домашней папке нет папки Remmina, скрытой или нет. Вики подтверждает то, что вы говорите, но я их нашел~/.local/share/remmina

Я только сейчас возвращаюсь в Ubuntu для очередной проверки его целостности. Я установил Skype год или два назад (на Ubuntu 12.04 LTS), и он сломал всю мою установку ОС; пришлось переформатировать и потерять кучу данных, поэтому с тех пор я снова использую Windoh с RDP (безупречно, конечно). Надеюсь, что в Ubuntu 16.04 LTS лучше подойдет либо Remmina, либо аналогичный продукт ... потому что я не фанат Windoh, я просто использую его, потому что он позволяет мне работать продуктивно.
00fruX

Не знал, что RDP можно заставить работать в Windows без сбоев (возможно, это просто графические драйверы для меня :)) В любом случае, файлы, вероятно, уже есть, поэтому они соответствуют спецификации XDG. Также скайп и другие сторонние проприетарные бинарные пакеты будут работать с Ubuntu и т.д. - только если возможности не использовать .run, .tar.gz, при tar.bz2условии , и т.д. пакеты и попытаться найти пакет для вашего дистрибутива (файл .deb) , который работает.
Уилф

@ 00fruX возможно, сейчас Skype установил «бета-версию» для Linux, он может работать лучше тамgister.co.uk / 2017 / 03 / 02 / skype_for_linux_reaches_beta : /
Уилф

@ Уилф, может скайп будет работать. Так или иначе. Просто настройте новый сервер 16.04, наконец-то разобрались, как разбить / отформатировать / смонтировать новый диск на 8 ТБ. Установил webmin, теперь SSH не разрешает удаленные подключения и сам webmin перестал работать. Не используя ufw, ssh работает и слушает 22. Webmin даже говорит, что работает на 10000, и опять же, здесь нет брандмауэра, но сервер ничего не отвечает. BRB еще через 2 года ....
00fruX

5

Установил remmina на Ubuntu 16.04 и через некоторое время пришлось переустанавливать Ubuntu, потому что он работал не лучшим образом. На моей первой установке расположение всех файлов подключения remmina было /home/gm/.local/share/remmina/папкой.

После того, как я переустановил мою новую настройку Ubuntu, поместил все файлы подключения в то же место /home/gm/.local/share/remmina/и запустил remmina, у меня не было подключения. После прочтения этого поста я создал новое соединение и увидел новую папку, созданную под /home/gm/.remmina/этим соединением, поэтому я скопировал все свои соединения в эту папку /home/gm/.remmina/.

sudo cp -r /home/gm/.local/share/remmina/* /home/gm/.remmina/

Я просто делаю резервную копию @Wilf

Надеюсь, что это помогает другим!

грамм


2

Для пользователей сборки flatpak Remmina вы можете найти настройки подключения по адресу:

~/.var/app/org.remmina.Remmina/data/remmina/


0

Резервное копирование с: $ cd ~ $ tar -czf remmina_backup.tgz .local/share/remmina/ .config/remmina/ .local/share/keyrings .ssh/


Восстановить с помощью: $ cd ~ $ tar -xf remmina_backup.tgz


Snap пользователей резервное копирование с: $ cd ~ $ tar -czf remmina_backup.tgz snap/remmina/<version>/.local/share/remmina/ snap/remmina/<version>/.config/remmina/ .local/share/keyrings .ssh/


Будьте осторожны, чтобы не перезаписать и не потерять существующие данные во время .ssh/и .local/share/keyrings/во время восстановления. Слияние может потребоваться.
Скотт П.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.