В чем разница между безопасностью, обновлениями, предлагаемыми и бэкпортами в /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades?


16

Я вижу следующие строки в /etc/apt/apt.conf.d/50unattended-upgrades. Но я не могу найти справочную страницу для них. Кто-нибудь может указать мне подробный документ для каждого из них? Благодарю.

Unattended-Upgrade::Allowed-Origins {
  "${distro_id}:${distro_codename}-security";
  "${distro_id}:${distro_codename}-updates";
//  "${distro_id}:${distro_codename}-proposed";
//  "${distro_id}:${distro_codename}-backports";
};

Ответы:


16

Предупреждение, это не та «подробная документация», которую вы хотели, а простой ответ.

Процитирую ubuntu.com :

Безопасность :

  • Обновления безопасности - это дыры в программном обеспечении, которые необходимо исправлять по очевидным причинам безопасности.

Важные обновления безопасности

Это, очевидно, единственные, которые вам нужно будет включить, если ваш компьютер подключен к Интернету, чтобы обеспечить вашу безопасность.

Включение это умный. Даже если вы не подключитесь к Интернету, это не повредит.

Обновления (рекомендуемые обновления) :

  • Рекомендованные обновления - это просто изменения программного обеспечения, но не обновления, которые будут влиять на безопасность вашей системы, а только установленные приложения и тому подобное. Они имеют тенденцию исправлять ошибки и раздражающие проблемы, а также добавлять функции.

Рекомендуемые обновления

Эти обновления содержат некритические обновления, которые могут удалить основные неприятности и сломанные пакеты, но которые не влияют на вашу безопасность. Кроме исправления некоторых, они не включают никаких функций.

Включение этого, как правило, хорошая идея. Количество загружаемых файлов и изменений не слишком велико, но это повышает стабильность вашей системы различными способами.

Предложено : (За замужество: D Шучу)

  • Предлагаемые обновления - это обновления, которые необходимо протестировать, прежде чем их можно будет официально поместить в репозиторий рекомендуемых обновлений. У них могут быть проблемы, которые могут сломать вашу систему, и довольно часто. Вы получаете бета-функции, но часто сломанную систему. Мне удалось обнулить установку, включив это. Если вам не нравится тестировать и исправлять проблемы, я не рекомендую этот.

  • Здесь возникает вопрос: что такое «предлагаемый» репозиторий?

Предлагаемые обновления

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!Включение предложенного хранилища обновлений может привести к поломке вашей системы. Не рекомендуется для неопытных пользователей.

Предлагаемые обновления - это обновления, которые ожидают перемещения в очередь рекомендуемых обновлений после некоторого тестирования. Они могут никогда не достигнуть рекомендуемого или могут быть заменены более свежим обновлением.

Включение этого целесообразно, если вы хотите участвовать в тестировании небольших обновлений или знаете, что ваша конкретная проблема была решена здесь, но пакет еще не достиг рекомендуемого.

Backports :

Backported обновления

Backported обновления представляют собой части программного обеспечения, которые приходят из новой основной версии. Таким образом, они могут содержать новые функции, но также могут нарушать совместимость со своей старой версией. Тем не менее, они составлены специально для вашей версии Ubuntu. По сути, это избавляет вас от проблем с зависимостями и основными загрузками.

Включение этого целесообразно, если вы хотите новые функции, но не хотите, чтобы ваша система работала нестабильно.

Узнайте больше в UbuntuBackports.


Никогда не думал об этих категориях обновления. При выполнении обновления вручную с помощью «sudo apt update» и «sudo apt dist-upgrade» как узнать, включены ли обновления бэкпорта?
Silicomancer
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.