Plex Media Server: внешний жесткий диск не найден


26

Я пытаюсь превратить старый компьютер в домашний медиа-сервер с Ubuntu 12.04, используя Plex Media Server. У меня есть новый внешний USB HD WD 2 ТБ со всеми моими носителями на нем.

Я не могу на всю жизнь понять, почему Plex не распознает файлы на этом жестком диске. Он показывает внешний, как там, Ubuntu показывает файлы и позволяет мне воспроизводить их, просматривать их и т. Д. Plex показывает имя «Внешний».

Но когда я нажимаю на него, он на 100% пуст и не показывает ничего для добавления. Я могу получить доступ к файлам с внешнего устройства через общий доступ к файлам на своих компьютерах с Windows, но хотел бы иметь возможность использовать Plex для потоковой передачи с нашим Roku.

Я довольно новичок в Ubuntu, я использовал Plex с тем же HD на Windows, и он работал нормально. Я прочитал несколько статей по этому вопросу, и, похоже, ничего не получилось.

Как я могу решить это?


Вы все еще сталкиваетесь с этой проблемой?
Брайам

@Braiamseen Dec 25 '13 at 11:24
janot

Ответы:


24

Вы должны убедиться, что у пользователя plexесть доступ не только к диску, но и к папке, в которой он монтируется. После долгих поворотов я поехал по этому пути:

Отредактируйте параметры монтирования (Диски -> «Дополнительные действия» (две шестерни под картой «Объемы») -> Редактировать параметры монтирования) так, чтобы:

nosuid,nodev,nofail

находится в области для хранения параметров в файле / etc / fstab (текстовое поле в разделе «Символическое имя значка»)

и установите точку монтирования следующим образом:

/media/<user>/<HDD Name>

и снова подключите жесткий диск, чтобы он появился в указанном месте.


Затем предоставьте всем пользователям компьютера доступ для чтения к диску, перейдя в Терминал и введите:

sudo chmod go+rx /media/<user>/
sudo chmod go+rx /media/<user>/<HDD Name>/

Также может быть необходимо убедиться, что разрешения ACL настроены правильно, поэтому может также потребоваться следующее:

sudo setfacl -m g:plex:rx /media/<user>/

FYI: Если файл / каталог отображает +символ как часть своих полномочий (например drwxr-xr-x+) , что означает , что элементы управления ACL активны для этого файла / каталога.


Теперь, когда Plex имеет доступ к диску, вам необходимо убедиться, что он имеет доступ ко всем файлам в соответствующих каталогах. Это можно сделать, повторив следующее для всех ваших папок мультимедийной библиотеки:

sudo chmod -R +rwX /media/<user>/<HDD Name>/<Library Folder>

Это решило мои проблемы с двумя дополнительными дисками, которые я добавил к своему HTPC. Надеюсь, это поможет.

PS: Как упоминал @douggro, у Plex есть хорошая статья на эту тему, но они изменили структуру своего сайта, поэтому мне потребовалось некоторое время, чтобы найти его по его ссылке, поэтому вот более свежая ссылка на страницу: Plex Linux Permissions Guide


2
Это единственное решение, которое сработало, сейчас только третье. Благодарность !
stallingOne

Я не понимаю второй шаг "и установить точку монтирования, чтобы быть". Какая точка монтирования?
ScottF

@ScottF Точка монтирования, которую вы хотите назначить диску.
SamWN

Спасибо @SamWN, это решило и мои проблемы.
Фред

Это довольно глупо и опасно на границе. Если вы когда-либо сделаете это chmod -R 777, оно будет звучать как «Я не знаю, что не так, но это определенно связано с разрешениями, так как насчет того, чтобы я разрешил все » , и это опасный подход. В лучшем случае все, что вам нужно сделать, это sudo chmod 0755 /media/<user> /media/<user>/<HDD Name>. Ваше предложение изменило бы КАЖДЫЙ файл на ВСЕМ диске, помечая все как (среди прочего) исполняемые файлы. Неудивительно, что нигде в руководстве, на которое вы ссылаетесь, не предлагается делать что-то настолько наглое. Редактировать отправлено на рассмотрение.
Суалог

21

Как уже упоминали несколько человек, проблема, вероятно, связана с тем, что у plexпользователя нет необходимых прав доступа. У меня была похожая проблема, и я смог ее решить, выполнив несколько простых шагов.

Откройте этот файл конфигурации:

sudo nano /etc/default/plexmediaserver

Найдите эту строку:

PLEX_MEDIA_SERVER_USER = plex

Замените plexсвоим именем пользователя и сохраните файл. После перезагрузки компьютера Plex смог получить доступ к папкам на внешнем диске.

Вы можете запустить sudo mount -aи / или sudo service plexmediaserver restartвместо перезагрузки.

Кредит: htpcguides.com


Можно подтвердить, что дополнительные команды в конце работают вместо перезагрузки.
Кора

3
Я бы не рекомендовал такой подход, потому что он дает плекс-доступ ко всем файлам как ваш обычный пользователь - что-то, чего стоит избегать, если это возможно. Ответы SamWN + janot позволяют ограничить доступ пользователя plex только к соответствующим медиа.
Кевин Ци

Это решение не работает для меня
stallingOne

@KevinQi Я согласен с тобой. Как еще я могу это сделать? Я не могу chmod Внешний жесткий диск, к которому он подключается, потому что он принадлежит Windows.
Колоб Каньон

11

Я не знаю, что происходит, но единственная вещь, которая помогла мне с приводом ext4, была установка в приложении «Диски» «Параметры автоматического монтирования» - «ВЫКЛ» и установка «Точки монтирования» «/ mnt / foobar» вместо « / СМИ / имя пользователя / Foobar».


У меня на самом деле был / mnt вместо media, и когда я сменил его на / media, он работал.
Marcogmonteiro

5

Попробуйте добавить Plex в группу plugdev.

Откройте терминал (нажмите ControlAltT) и введите

sudo gpasswd -a plex plugdev

Убедитесь, что plex был добавлен в группу plugdev, введя:

groups plex

который должен отображать, к каким группам принадлежит plex. Затем перезагрузите компьютер и запустите plex, чтобы убедиться, что проблема устранена.


5

Это точка монтирования папки вашего внешнего жесткого диска, которая создает проблемы.

У него нет необходимых прав, самый простой способ изменить это без команд терминала, кроме открытия nautilus от имени root, выглядит следующим образом:

открыть наутилус с sudo:

sudo nautilus (или любой другой системный браузер, открытый с правами root)

Наведите курсор мыши на свой внешний HD со стрелкой мыши, чтобы увидеть полный путь к своему HD, или щелкните по нему, а затем нажмите Ctrl + l, чтобы увидеть полный путь в адресной строке.

пример: / media / nick / extern_hdd1

extern_hdd1 монтируется к нику папки, перейдите на носитель, чтобы изменить права доступа к нику папки, для этого нажмите ctrl + l и вставьте / media / в адресную строку или найдите медиафайл вручную.

щелкните правой кнопкой мыши по нику папки, перейдите в свойства и измените следующее:

Владелец: ник (в вашем случае ваше собственное имя пользователя) Доступ к папке: создание и удаление файлов Доступ к файлу: ---

Группа: plugdev Доступ к папке: Доступ к файлам Доступ к файлу: ---

Доступ к другим папкам: Доступ к файлам Доступ к файлам: ---

Это оно!


4

Вам необходимо настроить fstab для установки правильных разрешений.

На сайте Plex есть целая страница о том, как это сделать, см .: https://support.plex.tv/hc/en-us/articles/200288606-Mounting-NTFS-Drives-on-Linux

Чтобы сделать это коротким:

  • Найдите UUID вашего диска:

    Судо Блкид | grep ntfs

  • создайте каталог, куда вы будете монтировать диск:

    sudo mkdir / media / ext_NTFS_USB_Drive

  • отредактируйте файл / etc / fstab с помощью команды:

    gksu gedit / etc / fstab

  • добавьте строку в этот файл и сохраните.

    UUID = 485CBF485CBF3014 / media / ext_NTFS_USB_Drive ntfs-3g, автоматическое 0 0

    где UUID - это ваш диск, а точка монтирования - это созданная вами папка.

  • Теперь смонтируйте диск:

    крепление sudo / media / ext_NTFS_USB_Drive

    (Вы можете получить сообщение об ошибке, говоря, что диск уже смонтирован, например, в Nautilus. Просто отключите его - Безопасное извлечение диска или щелкните значок извлечения в Nautilus)

Теперь в Plex вам нужно изменить местоположение папки мультимедиа, куда вы пытались добавить где-то внутри: / media / ext_NTFS_USB_Drive


2

Это, скорее всего, проблема с разрешениями в Plex. Прочтите эту страницу для получения информации о разрешениях Plex. Также подумайте о создании папки на внешнем устройстве, предназначенной для вашего носителя, затем создании точки монтирования для нее в ваших fstabзаписях и монтировании ее как пользователя plex.


1

CHMOD работал для меня, и я использую оба диска vfat и ntfs, и теперь они оба прекрасно работают, спасибо за совет. Это две строки с моего диска fstab, просто замените <....> на правильную информацию о диске:

UUID=<Drive ID> /media/<user>/<NewVolume1>  ntfs-3g permissions,auto,nosuid,nodev,nofail    0   0

UUID=EEBB-75D5 /media/<user>/<NewVolume1>   vfat    defaults,uid=1000,gid=1000,nosuid,nodev,nofail  0   0

1

После борьбы с этой проблемой я нашел чрезвычайно простое решение. Я установил и запустил программу под названием ntfs-config. Затем Plex может прочитать содержимое моих двух дисков NTFS, один внешний и другой внутренний всего лишь два щелчка на диске.


1

Я исправил свою проблему, просто удалив userиз линии. Я был под root в Gedit, в etc/fstab. Я заметил, что могу воспроизводить видео на другом диске, и он был смонтирован как /media/HHD. Так что я просто удалил пользователя и перезагрузился и теперь играю в Moive Cars для моего 3-летнего

UUID=528A041A7B1FE95D   /media/user/Movies_2TiB ntfs-3g

Так выглядит

UUID=528A041A7B1FE95D   /media/Movies_2TiB  ntfs-3g

Я уже два дня читаю и пробую что-то делать ... но как все было просто.

Я надеюсь, что это поможет кому-то там и сэкономит им время.


0

Перейдите в папку мультимедиа, набрав это в терминале

cd /media/

Затем введите

sudo chmod 777 <user>

Введите пароль администратора. Тебе хорошо идти. Теперь попробуйте получить доступ к папкам на внешнем жестком диске из плекса.

Заметка :

<user>

Имя папки, найденное внутри папки мультимедиа. (когда вы переходите к CD / Media / в терминале)


0

Единственное решение, работающее на меня:

Вам нужно изменить пользователя для Plex Media Server, вместо пользователя «plex» вы должны использовать своего пользователя linux .

sudo vim /etc/default/plexmediaserver(или использовать nanoвместо vim)

PLEX_MEDIA_SERVER_USER=yourLinuxUser

sudo mkdir /plex

sudo chmod -R 777 $USER:$USER /plex

sudo chown -R $USER:$USER /plex

Поместите все свои медиа-файлы и папки в /plex

Теперь он должен работать немедленно. Для меня это так. Если нет, перезагрузите компьютер.


0

Наконец, я использовал Меню → Настройки → Диски, чтобы сравнить свойства двух дисков. Только одно отличие было в разделе « Изменить параметры подключения»… Внутренний SSD был установлен на параметры ручного подключения с установленным флажком « Монтировать при запуске» . USB-накопитель был настроен на автоматическое подключение без флажка.


Я должен сказать, что я перешел на установку параметров ручного монтирования и монтирования при запуске, и это наконец-то сработало.
MrExactlyWhat

0

Я все еще сталкивался с проблемами при использовании 18.04;

Поэтому я установил Eiciel * (программа ACL)

Я обнаружил, что, поскольку у меня были более старые версии ОС с тем же именем пользователя, мне пришлось добавить все дубликаты. После этого изменение их файла plexmediaserver.service сработало;


0

Мне не нужно было редактировать какие-либо файлы, изменять права доступа к своему диску или предоставлять плекс-доступ к моей учетной записи. Все, что я в итоге сделал, это сделал новую папку под /mediaназванием "plex", чтобы она была/media/plex , и дал ей разрешения plex:plexследующим образом:

cd /media
sudo mkdir plex
sudo chown plex:plex plex

Затем я перечислил мои диски, чтобы увидеть устройство, чтобы я мог смонтировать его в папку plex:

sudo blkid -o list

Приведенная выше команда показала, что мой внешний диск в формате ext4 включен /dev/sdb1 , поэтому я подключил его следующим образом:

sudo mount -t ext4 -o defaults /dev/sdb1 /media/plex

Это установило диск к /media/plex . Мои фильмы находятся внутри этого диска в другой подпапке, которая называется фильмы, поэтому все файлы находятся в:

/media/plex/movies

В любом случае, я вернулся в Plex и добавил библиотеку, она позволила мне нажать на /movie/plex без проблем папке, она даже нашла подпапки и все работало отлично, она обнаружила все фильмы!

Нет необходимости перезагружать или перезагружать сервер или что-либо еще.

Я работаю в Ubuntu Studio 18.04.2 LTS с использованием Plex Media Server 1.15.4.994.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.