Есть ли планы по плавной прокрутке в масштабе всей системы?


14

Поскольку Ubuntu, похоже, проводит стратегическую подготовку к подобному планшету опыту, мне стало интересно, какой приоритет имеет плавная прокрутка для команды.

Пример использования: я читаю PDF-файлы на нетбуке ежедневно. Даже в полноэкранном режиме мне приходится прокручивать каждые 10-15 секунд. Без плавной прокрутки мне придется потратить полсекунды или около того, чтобы «найти» свое место. Хотя это кажется небольшим неудобством, приросты складываются довольно быстро. В результате я с завистью смотрю на владельцев определенного известного планшета слишком часто.

Связанная ошибка: https://bugs.launchpad.net/gtk/+bug/868510


Я действительно задаюсь вопросом о будущем этого тоже. практически любое программное обеспечение поддерживает это, за исключением Linux. Говорят, что новая прокручиваемая панель аятаны в единстве в Ubuntu 11.10 alpha 3 поддерживает функцию плавной прокрутки при нажатии на стрелки большого пальца, но все еще не имеет плавной прокрутки для обычной прокрутки колесиком мыши / сенсорной панелью ... что означает, что она не так зависит от Решения команды GNOME, canonical, возможно, могли бы сделать плавную прокрутку для Ubuntu сами, если бы захотели. но сколько еще нам ждать?

Добавлена ​​ошибка на панели запуска, так как мне тоже интересно, случится ли это когда-нибудь. Я думаю, они просто еще не думали об этом;)
Инго

По словам Фороникса, плавная прокрутка наконец-то появилась в X.Org 1.12. Может быть, пришло время сделать что-нибудь об этом сейчас?
Hellpe

Ответы:


9

Согласно http://brainstorm.ubuntu.com/idea/4849/ , это довольно «горячая» идея, и, возможно, на дорожной карте, но она действительно зависит от разработчиков GTK восходящего потока, от того, будут ли они внедрять / принимать (а) патч (ы) для функции.

Согласно списку рассылки, который я прочитал, был представлен патч (с 2003 года !!!), но, насколько я могу судить, не только не было никакого ответа, но и не было никакого прогресса :)! Мне бы пришлось просмотреть bugzilla GNOME / GTK +, но я не уверен, что это еще происходит.

Хотелось бы надеяться, что это будет реализовано в ходе разработки GTK + 3.x, поскольку рабочий стол Linux в целом движется в этом направлении (планшеты / касания / плавные ответы и т. Д.).

Обновить:

Это появилось в 12.04 (GNOME / GTK 3.4), но вы можете использовать его только с определенными устройствами (afaik), такими как трекпады.


0

В июне этого года Phoronix сообщил, что плавная прокрутка является целью X.org для версии 1.12, которая должна появиться в начале 2012 года. Позор, что Ubuntu отойдет от x.org и переместится на Wayland вскоре после этой цели (я думаю, что Wayland прогнозируется на конец 2012 года, не так ли?


0

Согласно http://brainstorm.ubuntu.com/idea/4849/ , это довольно «горячая» идея, и, возможно, на дорожной карте, но она действительно зависит от разработчиков GTK восходящего потока, от того, будут ли они внедрять / принимать (а) патч (ы) для функции.

Согласно списку рассылки, который я прочитал, был представлен патч (с 2003 года !!!), но, насколько я могу судить, не только не было никакого ответа, но и не было никакого прогресса :)! Мне бы пришлось> просмотреть bugzilla GNOME / GTK +, но я не уверен, что это еще происходит.

Да, введение в gtk + является своего рода сомнамбулическим. Если никто не требует изменений изнутри, обычно ничего не происходит ...


2
Это должен был быть комментарий к предыдущему ответу, а не сам по себе ответ.
Страгу

0

Попробуйте Ubuntu 12.04, плавная прокрутка уже работает в списках некоторых приложений.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.