Есть ли PDF-ридер, который отображает анимацию?


24

Я создаю презентацию и мне нужно включить некоторые анимации. Я поместил анимацию в файл PDF с помощью Beamer (после сохранения анимации в куче файлов PNG). Теперь, когда я открываю файл на Okular или Evince, я не вижу никакой анимации. Осматривая, я прочитал, что Evince не поддерживает анимации, но Okular может их поддерживать. Это правда? Есть ли другой инструмент, который вы можете использовать?


1
Сказано, что Okular PDF работает с этим. Попробуйте сsudo apt-get install okular

3
@DuminduMahawela, я пытался. Анимация не играет.
Йотам

Вы пробовали Adobe Acrobat для Linux.
Митч

@ Митч Да, но это не открытый код. Кроме того, я нахожу забавным / тревожащим, что я не могу «наслаждаться» файлами, сгенерированными LaTeX под Linux.
Йотам

2
Пожалуйста, посмотрите на эти вопросы и ответы на tex.SE.
Glutanimate

Ответы:


6

Вы можете использовать пакет мультимедиа для встраивания фильмов (mpg, mp4) таким образом, чтобы их можно было воспроизводить в Okular. Минимальный пример:

\documentclass{article}
\usepackage{multimedia}
\begin{document}
\movie[height = 0.6 \textwidth,width = 1.0 \textwidth]{}{animation.mpg}
\end{document}

из анимации в PDF презентациях, без Adobe Reader?


3
К сожалению, это на самом деле не работает. Основным недостатком является то, что фильм не воспроизводится автоматически, но есть и другие проблемы.
Йотам

1
В TeX Live 2015 и Okular версии 0.24.2 это решение не работает. Нет ошибок компиляции, но Okular отображает только пробел.
Луис де Соуза

Привет, я пробовал это решение с Okular 1.5.3 и TeX Live 2018, и оно не работает. Через 4 года у нас наконец-то есть рабочее решение этой проблемы?
the.polo

1
@ the.polo к сожалению, нет
danielleontiev

@ the.polo pdfpc.github.io всегда хорошо работал для меня. Помимо всего прочего у него есть поддержка воспроизведения видео
Waldez Junior
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.