Можно ли использовать удаленный рабочий стол из Windows 7 в Ubuntu?


53

Я новичок в Ubuntu и Linux в целом, и я установил Ubuntu на второй ПК (просто чтобы быть уверенным, что, если я что-то испорчу, у меня все еще будет мой ПК с Windows 7).

Есть ли для меня простой способ использовать удаленный рабочий стол или аналогичный компьютер на компьютере с Windows 7 для подключения к компьютеру с Ubuntu? Я хочу иметь возможность работать на Ubuntu без двух клавиатур / мышей.

Пока что то, что я нашел в Интернете, само собой разумеющееся, что я уже хорошо разбираюсь в Linux, что не в моем случае. Поэтому я ищу ответ для чайников. ;)


В Ubuntu 15.10 я успешно использовал клиент удаленного рабочего стола для подключения к Windows Server 2012
camposer

Ответы:


17

Я считаю, что вы можете использовать различные приложения VNC под Windows, которые совместимы со встроенными в Ubuntu. Я действительно не могу рекомендовать какие-либо конкретные, так как я не использовал их с 2005 года. Не забудьте зайти в System -> Preferences -> Remote Desktop, чтобы настроить его, если Ubuntu является гостем.


54
Это невероятно неопределенный ответ; Я не уверен, почему он получил так много голосов.
Джордж Стокер

24

Протокол, который использует общий доступ к рабочему столу Windows, называется RDP . Существует реализация RDP-сервера для Linux под названием xrdp, но разработка отстала, и RDP-клиент в Windows 7 не будет использовать более старую версию RDP, которую он использует.

Поэтому, если вы хотите подключиться к xrdp из Windows 7, вам нужно скопировать старый RDP-клиент (mstsc.exe и mstscax.dll) из установки WinXP в коробку Windows 7 и запустить его независимо. В этот момент вы могли бы просто использовать вместо этого VNC-клиент. VNC-серверы для Linux гораздо лучше поддерживаются.


1
Ах, прелесть проприетарных протоколов: en.wikipedia.org/wiki/Remote_Desktop_Protocol#Patents
Сиро Сантилли 新疆 '中心 法轮功 六四 事件

Не знаю, зачем вам нужно копировать какой-нибудь исполняемый файл из XP, но он xrdpработает у меня из коробки с RDP-клиентом для Windows 7 ...
reox

10

Я могу засвидетельствовать, что вы можете использовать vnc в Windows 7 для подключения к хосту Ubuntu просто отлично. Я использую обычный старый просмотрщик VNC. Я действительно не вижу различий между этими функциями и использованием удаленного рабочего стола.


10

Наиболее удобным для пользователя решением, которое практически не требует настройки, является приложение под названием teamviewer

установите клиент на каждой машине, к которой вы хотите получить доступ, а на какой нет. Он работает через порт 80, поэтому обычно не требуется настройка брандмауэра. Несколько предостережений:

  • это не дурак (хотя это бесплатно, как в пиве)
  • он работает через Интернет (даже для соединений в локальной сети) и отправляет данные в незашифрованном виде, поэтому он не подходит, если вы передаете какие-либо конфиденциальные данные.

компания, в которой я работал, использовала ее для удаленной поддержки на работе


3
На сегодняшний день соединения зашифрованы: см. Teamviewer.com/en/products/security.aspx . «TeamViewer работает с полным шифрованием на основе обмена открытым / закрытым ключом RSA и кодированием сеанса AES (256 бит). Эта технология используется в сопоставимой форме для https / SSL и может считаться полностью безопасной по сегодняшним стандартам. Поскольку закрытый ключ никогда не покидает клиентский компьютер, эта процедура гарантирует, что взаимосвязанные компьютеры, включая серверы маршрутизации TeamViewer, не смогут расшифровать поток данных ».
lgarzo

9

Вы можете использовать VNC. И он уже интегрирован в Ubuntu.

Откройте «Общий доступ к рабочему столу».

Там вы можете легко настроить свой компьютер для доступа через локальную сеть.

Вы можете подключиться к нему с ПК под управлением Windows, используя программу просмотра VNC, например UltraVNC .


6

Из Википедии :

TeamViewer - это проприетарный программный пакет для удаленного управления, совместного использования рабочего стола, онлайн-собраний, веб-конференций и передачи файлов между компьютерами.

Программное обеспечение работает с операционными системами Microsoft Windows, Mac OS X, Linux, iOS и Android. Можно получить доступ к машине, на которой запущен TeamViewer, через веб-браузер.

Чтобы установить TeamViewer, загрузите пакет deb для:

Затем:

cd ~/Downloads
sudo dpkg -i teamviewer*.deb

Также есть список многих альтернатив TeamView, таких как LogMein и многие другие, которые вы можете проверить здесь .


TeamViewer не работает хорошо для монетного двора 13: \
gaussblurinc

5

Вы можете попробовать TeamViewer. у меня это работает отлично.

Чтобы установить Team View на вашем компьютере с Ubuntu, перейдите на страницу загрузки TeamViewer в Linux . Загрузите пакет Ubuntu, 32-разрядный или 64-разрядный, в зависимости от настроек. После установки просто запустите утилиту TeamViewer. Он предоставляет вам идентификатор и пароль для подключения с вашего рабочего места. вы также можете настроить TeamViewer в Ubuntu для автоматического запуска в фоновом режиме, автоматического скрытия уведомлений, установки единого постоянного пароля и т. д. Посмотрите на опции, есть много настроек и очень просто.


2

установить поддержку удаленного рабочего стола на вашем компьютере с Ubuntu

sudo apt-get install xrdp

Подключайтесь с компьютера под управлением Windows с помощью обычного приложения для удаленного рабочего стола.

Ссылка: http://www.liberiangeek.net/2012/05/connect-to-ubuntu-12-04-precise-pangolin-via-windows-remote-desktop/


1

Я управлял серверами Windows с моего ноутбука Ubuntu 10.04, используя клиент Terminal Connection по умолчанию. Единственная проблема, которую я вижу, заключается в том, что вы ограничены либо стандартным разрешением 4: 3, либо полным экраном, но между ними ничего нет. Так что на экране моего ноутбука 16: 9 разрешение 4: 3 не работает. Используя RDP-клиент Windows 7 версии, который устанавливается вместе с Windows 7, вы можете выбирать различные параметры разрешения, а также способы отправки подробных сведений об удаленном рабочем столе со звука, USB, добавленные визуальные элементы рабочего стола.

Более серьезная проблема связана с Windows 7, вам необходимо убедиться, что вы включили удаленный рабочий стол, предоставили удаленный доступ к своей учетной записи, а также при необходимости разрешите с брандмауэра Windows.

Для базовых нужд я думаю, что клиент Linux Terminal Connection работает достаточно хорошо. Помните, что будущая версия клиента RDP для Windows будет поддерживать больше функций, таких как отправка обработанного 3D-видео с помощью видеокарты удаленного компьютера. Эти функции не будут работать с клиентами RDP сторонних разработчиков, за исключением утвержденных сторонних поставщиков, таких как Citrix.


1

Еще один крутой вариант, который вы можете использовать, - это загрузить программное обеспечение Synergy на обе системы. Это совершенно бесплатно, и все, что вам нужно сделать, это, скажем, настроить тот, который работает под Windows в качестве сервера, и тот, который работает в Ubuntu в качестве клиента. На стороне сервера вы должны просто перетащить компьютер на любую сторону и назвать ее так же, как на самом деле имя компьютера. После этого просто перейдите на клиентский компьютер и введите IP-адрес сервера, и он автоматически подключится. Вам просто нужно поддерживать подключение к Интернету для обоих, и это хорошая идея, чтобы настроить серверные и клиентские программы Synergy на автоматический запуск при загрузке.


0

ThinLinc может позволить вам получить доступ к Ubuntu из других систем. У нас есть клиенты для Windows, Linux, Solaris и OS X. Обратите внимание, что это частично проприетарное решение.

Он в первую очередь предназначен для полнофункциональных серверов удаленного рабочего стола, но отлично работает и для простого удаленного доступа. Использование бесплатно до 10 пользователей.

Вы можете скачать это здесь:

http://www.cendio.com

И в вики Ubuntu есть информация о его настройке:

https://help.ubuntu.com/community/ThinLinc


0

Средство просмотра удаленного рабочего стола Windows 7, которое поставляется вместе с операционной системой os, будет подключаться только к компьютерам под управлением Windows по протоколу rdp. Я согласен с большинством других, что, вероятно, было бы лучше установить средство просмотра VNC на компьютер Windows и использовать общий доступ к vnc, встроенный в Ubuntu 12.04. Также это позволит вам подключаться к удаленной машине с Ubuntu из любого места, если вы настроите переадресацию портов на маршрутизаторе. Чтобы получить краткое руководство со скриншотами о том, как настроить совместное использование vnc в Ubuntu 12.04, перейдите по этой ссылке: UbuntuLinuxGuide


0

Это очень старый пост, тем не менее интересный. Поэтому мне интересно, почему никто не упомянул nomachine и xnserver / xnclient. На работе я использовал это в течение многих лет, чтобы работать удаленно с машины Windows на сервере Linux. ... и у меня (важное) впечатление, что он бесплатный (но не с открытым исходным кодом).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.