Как я могу оставить tty?


12

Так что у меня тут проблема. Итак, я установил SDL 2.0.1, все работало нормально, я также установил зависимости sdl, так что я увидел, что он не работает, поэтому я перезагрузил свой компьютер, после чего я попал в gnome и не знаю, что делать Может быть, поможет? :)


Что именно вы хотите сделать?
Уилф

Я хочу вернуться к главному экрану Ubuntu, я только что получил консоль Gnome, и я не знаю, как вернуться с нее ... Например, мне нужно ввести свой логин и пароль в консоли, и просто делать терминальные вещи.
TheScriptan

Errr ... Вы имеете в виду Unity ? Или tty ? :-)
Уилф

Я имею в виду, что добрался до tty и хочу попасть в Unity, если это основной проводник или я не знаю, как его назвать, извините за мой плохой словарь определений ubuntu, я очень новичок в этом. :)
TheScriptan

Хорошо, вот в чем проблема. Я нахожусь на tty, и я хочу вернуться в Unity. Каждый раз, когда я перезагружаюсь, я получаю tty, как это исправить?
TheScriptan

Ответы:


20

Обычно можно ввести tty с помощью Ctrl+ Alt+ ( F1- F12) и в Ubuntu, а также выйти из него с помощью Ctrl+ Alt+ F7. Эта проблема, вероятно, из-за того, что менеджер входа не запускается. Пытаться:

sudo service lightdm start

для стандартного менеджера входа в систему lightdm, и это для менеджера входа в Gnome:

sudo /etc/init.d/gdm start

Вы также можете попробовать ввести сеанс пользователя напрямую:

startx

Пожалуйста, обратите внимание, что некоторые из вышеперечисленных могут быть догадки ...


1
Хорошо, мне удалось это исправить, когда я попробовал startx. Это сработало, но до этого мне нужно было переустановить свой сервер xorg, потому что он сломался или что-то в этом роде.
TheScriptan

Я бы порекомендовал заставить работать менеджер входа (тот бит, который вы обычно видите при входе в систему), так как он запускает фоновые элементы, такие как заставка и прочее.
Уилф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.