Смартфоны и Ubuntu [закрыто]


20

Настало время для нового сотового телефона, и я сталкиваюсь со сложным вопросом: какой? Я хотел бы получить смартфон и сейчас просматриваю Интернет, чтобы узнать, какой смартфон обеспечивает лучшую поддержку Ubuntu и может лучше синхронизироваться с Ubuntu.

Любые советы, информацию и опыт, чтобы поделиться?


5
Это, вероятно, будет лучше подходить в качестве сообщества Wiki
Марко Сеппи

@ Марко Чеппи: да. отличная идея. изменил его на вики сообщества.
Мропа

Ответы:


16

У меня есть Android-устройство (Motorola Milestone, называемое в США «Droid»), которое отлично работает с Ubuntu ... но вам на самом деле не нужно его «синхронизировать», так как цель Android - синхронизировать с вашим аккаунтом Google , Затем я синхронизирую свой Thunderbird + Lightning с моей почтой / контактом / календарем Google (также работает с Evolution), и у меня смартфон Android делает то же самое на своей стороне.

Вы также можете использовать синхронизацию контактов UbuntuOne, если хотите (работает на устройствах Evolution, Thunderbird и Android). Он все еще находится в бета-версии и, похоже, предназначен для платящих пользователей, но это может быть решением, если вы не хотите полагаться только на Google :)

Тогда для музыки: Rythmbox может видеть это, когда я подключаю его к USB, и я могу управлять списком воспроизведения моего телефона с него. Что касается фото / видео / чего-либо, телефон фактически рассматривается как USB-накопитель, так что вы можете ставить / удалять файлы по своему усмотрению.

Никаких проблем, я действительно считаю, что им легко пользоваться.

Редактировать: Об iPhone ... Я думаю, это стоит некоторых комментариев :)

У нас уже есть вопросы о синхронизации iPhone с Ubuntu на этом сайте. Запустите поиск "iPhone", чтобы найти больше. Но вы найдете всю необходимую информацию здесь: https://help.ubuntu.com/community/PortableDevices/iPhone

В основном: это работает, по крайней мере, для синхронизации музыки / видео / подкастов. Вы можете даже заставить работать модем. Контакт / календарь не могут быть синхронизированы, но вы можете синхронизировать ваш iPhone с Google, так что это не имеет большого значения.

Теперь дело в том, что для некоторых вещей потребуется iTunes. Например: управление приложениями, обновление телефона и резервное копирование настроек телефона. И iTunes не работает в Linux :(

Я упоминаю об этом, потому что знаю, что люди рекламируют поддержку iPhone в Ubuntu, хотя эта поддержка не настолько полная, как вы думаете.

У меня был iPhone несколько раз назад. Отличное устройство, но мне пришлось его продать из-за этой несовместимости (и других личных причин). Не интересно иметь виртуальную машину только для iTunes :-(


все здесь относится к любому телефону Android.
трампстер

1
У меня есть телефон Android (HTC Magic на 2.2). Он также работает как USB-модем для модема.
Хавьер Ривера

Привязка работает с Android 2.2, НО она доступна не на каждом устройстве: это зависит от решений производителя / оператора ... Я жду, когда Motorola выпустит 2.2 на моем Milestone, чтобы увидеть, могу ли я использовать привязь или нет: - )
Маленькая Джава

какой-нибудь опыт работы с ежевикой и нокией на Ubuntu? я видел / прочитал несколько вещей о RIM и его обходных путях / пакетах.
Мропа

1
@Little Jawa: модем работает с 1.6, беспроводная связь для некорневых пользователей - новинка на 2.2. И хорошо ... если я использую Magic с 2.2, конечно, я не использую официальный ROM оператора / производителя;).
Хавьер Ривера

6

Nokia N900 - полноценный Linux-смартфон. Чуть менее популярен, чем Android, но способен общаться с вашей установкой Ubuntu через Samba, NFS, Ethernet, USB и т. Д.


4

Не получить Samsung Galaxy S,

Samsung выкатывает обновления через это программное обеспечение Kies. Kies работает только на окнах. Samsung не предоставляет по беспроводной сети обновления.

Это означает, что у вас не будет возможности обновить телефон официальной прошивкой.

Я нашел это трудным путем. Я предположил, что это будет как любой другой телефон Android и получать обновления по воздуху. К сожалению, это не так.


4
Вы не хотели бы использовать Kies, даже если бы вы были на Windows, так как это раздутый беспорядок. Поэтому запустите его на виртуальной машине или лучше используйте инструмент с открытым исходным кодом Heimdall.
daithib8

Heimdall отлично работает для прошивки из Linux
Barrymac

Они делают по воздуху обновления ОС
Джонатан

3

У меня был только опыт работы с телефонами BlackBerry. Телефоны BlackBerry с установленными картами microSD распознаются как цифровые аудиоплееры в Ubuntu при подключении через USB-кабель. Таким образом, вы можете перетаскивать музыкальные файлы в формате MP3, фотографии, документы MS Office (если вы используете Documents to Go) или совместимые электронные книги на диск в указанных папках. Видео немного сложнее на старых BlackBerry, таких как Curve или Pearl, так как их нужно уменьшить в разрешении, чтобы он соответствовал родному экрану, и сжать до нужного размера (это можно сделать с помощью программы Handbrake). BlackBerrys предпочитают контейнер с файлами MP4.

Как и другие телефоны, машина Windows с собственным программным обеспечением для настольных ПК (BlackBerry Desktop) требуется для резервного копирования почты, календаря и контактной информации, а также для обновления ОС. Хотя более новая модель BlackBerrys разрешает беспроводные обновления ОС, если у вас есть хороший тарифный план.


2

Как уже упоминалось, телефоны на базе Android работают «из коробки». Мой Nexus One отображается как хранилище данных, что позволяет мне управлять им через мой музыкальный проигрыватель, фоторедактор и т. Д. Вы можете перетаскивать объекты на него, как на любом устройстве:

альтернативный текст

Единственная проблема с музыкальным приложением по умолчанию (Rhythmbox) заключается в том, что списки воспроизведения в настоящее время не синхронизируются. Эта проблема будет решена в следующей версии. Однако медиаплеер Banshee в настоящее время справляется с этим довольно хорошо, и именно это я использую для управления музыкой на своем Nexus.

Другим недостатком для вас может быть то, что вам нужно использовать сервисы Google, чтобы получить качественную синхронизацию. Так что, если у вас есть контакты / календарь / электронная почта локально в ваших приложениях, тогда вам нужно найти решение для синхронизации по сравнению с тем, если вы используете gmail, все работает просто прозрачно. Некоторым людям это может не понравиться, но я считаю, что это очень удобная функция. Владея как Blackberry, так и iPhone 3G (который мне нужно было подключить и синхронизировать), гораздо меньше хлопот, чтобы все синхронизировалось по беспроводной сети.

Кроме того, в зависимости от того, имеет ли ваш оператор Android 2.2 и не отключает ли он модем, он работает только при подключении.


1

В целом Android телефоны будут работать лучше всего. Они ведут себя из коробки, как камера, съемный диск и mp3-плеер. Bluetooth тоже работает. (и телефон работает под управлением Linux, как Ubuntu, что довольно круто)

В Ubuntu One они, похоже, в первую очередь сосредоточены на поддержке синхронизации с iPhone. Так что, если вы хотите синхронизировать заметки сорванца или файлы Ubuntu-One по беспроводной связи, лучше выбрать iPhone.

[редакционный комментарий удален]


1
Продолжайте редактировать ответы, пожалуйста.
Broam

Вероятно, сосредоточиться на iPhone, потому что устройства на базе Android гораздо более плавно интегрированы, а iTunes недоступен на платформах Linux.
Крис

@broam Я удалил редакционный комментарий
Ральф
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.