Notify-osd уведомления отображаются в левом верхнем углу без изменений


36

проблема

Недавно я обновил с 13.04 до 13.10, и внезапно всплывающие уведомления не отображаются в обычном стиле в правом верхнем углу, но они отображаются в виде белого текста на синем фоне в верхнем левом углу. Это выглядит так:

Плохо тематическое уведомление в левом верхнем углу.

Неудачные попытки это исправить

  • Я попытался переустановка unity, notify-osd, ubuntu-desktopудаляют , notification-daemonкоторый был установлен, ничего из этого не фиксирует его.

  • Фактически, запуск ps aux | grep notify-osdпоказывает, что notify-osd даже не работает. Но когда я пытаюсь запустить его вручную, /usr/lib/x86_64-linux-gnu/notify-osdя получаю:

    ** (notify-osd:4618): WARNING **: Another instance has already registered org.freedesktop.Notifications
    
    ** (notify-osd:4618): WARNING **: Could not register instance
    
  • Если я хорошо понимаю, экземпляр регистрируется /usr/share/dbus-1/services/org.freedesktop.Notifications.serviceфайлом, который сейчас содержит:

    [D-BUS Service]
    Name=org.freedesktop.Notifications
    Exec=/usr/lib/x86_64-linux-gnu/notify-osd
    

    Переименование или удаление этого файла (и перезагрузка) не имеет никакого эффекта (и он не воссоздается автоматически).

  • Это не дубликат No notification от notify-osd 13.10 (и, кстати, я удалился gnome-flashback-sessionвместе с notification-daemon)

Вопросов)

Как я могу отладить это? Как я могу получить уведомления, чтобы вернуться в нормальное состояние?

Если потребуется дополнительная отладочная информация, я буду рад ее добавить (просто больше не могу найти).


Вы пытались выключить и снова включить (перезагрузить)? У вас xfce-notifydустановлен или какой-либо демон уведомлений, кроме notify-osd? Что ps aux | grep osdи / или ps aux | grep notiпоказать?
Добей

Перезагрузка ничего не меняет. xfce-notifydне установлен (я не знаю ни одного другого демона); ps aux | grep osdничего не дает, и ps aux | grep notiшоу [fsnotify_mark], update-notifierи /usr/lib/cups/notifier/dbus.
Wehlutyk

1
В дополнение к тому, что сказал dobey, вы устанавливали какие-либо другие окружения рабочего стола? Вы недавно обновились? Попробуйте запустить apt-get autoremove. Что он хочет удалить?
Сет

Я i3wmустановил (я должен попробовать очистить + автоудаление это?). apt-get autoremoveУдалил нет пакетов. И проблема появилась сразу после обновления с 13.04 до 13.10. Изменить: извините, неправильно понял вопрос "обновления". (
Обновляю

1
Проблема в том, что notify-osdни notification-daemonрисовать уведомления таким образом, ни при каких условиях, афаик. Я бы посоветовал подать соответствующую ошибку на Launchpad, поскольку Ask Ubuntu - это не место для сообщений об ошибках или их отладки.
Добей

Ответы:


46

i3 использует демон уведомлений "dunst", поэтому вы должны удалить его, чтобы снова включить Ubuntu notify-osd.

Выполните следующее из терминала:

sudo apt-get purge dunst
killall dunst
notify-send "Hello"

3

У меня была такая же проблема из-за i3. Очистка всех пакетов, которые были установлены с i3, помогла мне:

sudo apt-get purge i3 i3-wm i3lock suckless-tools i3status dunst

Я думаю (но я не уверен), что проблема была с dunstпакетом - согласно его описанию, это тоже демон уведомлений.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.