VMware Workstation 10 в Windows 7 выдает «внутреннюю ошибку» при включении 64-разрядной гостевой виртуальной машины Ubuntu для настольных компьютеров 12.04 [закрыто]


16

Запуск VMware WS 10 на Windows 7. ЛЕГКО установленный рабочий стол Ubuntu 12.04 64-bit. Диспетчер задач Windows, кажется, говорит, что VMware работает под управлением 32-разрядной системы, но у меня работает 64-разрядная версия FreeBSD, а также работает 64-разрядная версия Windows 8. Любые указатели или подсказки будут оценены по достоинству.


5
Проблема в Windows и VMware. Это не об Ubuntu, хотя упоминается Ubuntu.
Олли

Возможно, однажды VMWare наймет людей, которые знают, как: а) сделать свое программное обеспечение более надежным, и б) написать содержательные сообщения об ошибках. Я с нетерпением жду этого дня.
Джонатан Вуд

Ответы:


26

Эта проблема может возникать, когда служба авторизации VMware не работает или когда у службы нет прав администратора.

Чтобы решить эту проблему, запустите службу и убедитесь, что у нее есть права администратора.

Чтобы запустить службу авторизации VMware или проверить, работает ли она: войдите в операционную систему Windows как администратор. Нажмите «Пуск» и введите «Выполнить». Если вам не удалось найти параметр «Выполнить», обратитесь к статье Microsoft. Что случилось с командой «Выполнить»? Введите services.msc и нажмите ОК. Прокрутите список вниз и найдите службу авторизации VMware. Нажмите Запустить службу, если служба уже не показывает статус Запущено.


1
Я использовал «Запуск от имени администратора» при запуске рабочей станции, и это сработало.
user1007727

TYVM! Это вызвало у меня мини-сердечный приступ.
womp

Просто запуск службы сделал это для меня.
Эдвард Оламисан

12

В случае, если служба VMWare Auth работает, и вы все еще получаете эту ошибку, выполните следующие шаги,

  1. Закрыть VMWare
  2. Остановите все процессы VMWare (из диспетчера задач)
  3. Удалить файл .vmem
  4. Перезапустите ВМ, и она будет работать нормально

Надеюсь, это поможет


5
Также вы можете запустить службу: win + r, введите «services.msc», щелкните правой кнопкой мыши «VMWare Authorization Service» и запустите
Totty.js

1
Приведенный выше комментарий помог мне.
Арберг

1

Вы можете обнаружить, что опция запуска службы авторизации Vmware отключена, а опция запуска - серым.

В этом случае щелкните правой кнопкой мыши службу, а затем выберите «Свойства». Измените тип запуска на желаемый статус (например, автоматический (отложенный запуск)), затем нажмите «Применить», а затем «Пуск».

Вы также можете просто запустить рабочую станцию ​​от имени администратора, если хотите.

Щелкните правой кнопкой мыши VMware Workstation на значке меню «Пуск» или на значке на рабочем столе, а затем «Запуск от имени администратора».


Это не полезный комментарий "Гунтберт". Вместо того, чтобы отмечать ответ, было бы более полезно объяснить причину утверждения.
GeckoSEO

Нет ничего плохого в том, чтобы вручную запускать сервисы VMware Workstation от имени администратора. На самом деле это предпочтительнее, так как это означает, что запуск службы разрешается в каждом конкретном случае. Это противоположность запуска службы с правами администратора по умолчанию. Речь идет о локальной установке продукта VMware Workstation, а не общедоступного виртуального сервера. На самом деле невозможно запустить виртуальный сервер на VMware Workstation, если параметры безопасности хоста достаточно надежны, а в случае с ПК это гораздо более важный аспект безопасности.
GeckoSEO

Какой комментарий вы имеете в виду? Я сказал "Не запускайте VMWare от имени администратора"?
Гюнтберт

Да. Комментарий, кажется, был удален. Сама тема на самом деле не связана с Ubuntu, но вопрос возник при попытке запустить сервер Ubuntu в качестве гостя в среде рабочей станции. На самом деле это может возникнуть у любого гостя. Причина этого заключается в том, что службы не запускаются, и их можно изменить на автоматический запуск, что решает задачу запуска от имени администратора для запуска программы VMware. Однако это угроза безопасности, поскольку она также включает автозапуск сетевых дисков. Я думаю, что сам вопрос все еще полезен, если он помогает другим решить проблему.
GeckoSEO

1

В моем случае я использую рабочую станцию ​​VMWare V.10 на Windows Server 2008 R2. Мне пришлось удалить свой сервер из домена, и VMware начал выдавать «Внутренняя ошибка» при запуске гостевых машин. Я пробовал пару обходных раундов.

наконец, переустановка VMWare с возможностью восстановления позволила решить проблему

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.