Персонализируйте положение монитора перед входом


30

Я использую несколько мониторов.

При входе в систему все в порядке: левый монитор расположен слева, а правый монитор - справа, но перед тем, как войти, экран входа в систему позиционирует их наоборот.

Это также позиция, представленная bios, а затем меню grub.

Я не возражаю против того, где отображается логин, но при перемещении мыши граница оказывается неправильной, и это раздражает.

Ответы:


55

Я тоже это переживал. Пока ваши мониторы настроены так, как вы хотите, чтобы они находились в вашем пользовательском пространстве, вы сможете выполнить следующие шаги, чтобы настроить свои мониторы таким же образом на экране входа в систему:

  • Откройте терминал
  • Тип sudo cp ~/.config/monitors.xml /var/lib/lightdm/.config/
  • Введите пароль пользователя
  • Перезагрузите компьютер

Престижность идет к этому посту здесь для указания мне в правильном направлении: Неправильное разрешение экрана входа


Просто хотел сказать, что это также сработало для правильной настройки поворота монитора для экрана входа в систему. Спасибо за решение. +1
Рейраб

4
Спасибо, что указали мне правильное направление, но то же самое можно сделать одной командой из домашней папки пользователя: sudo cp .config / monitors.xml /var/lib/lightdm/.config/
Tanel Mae

Это действительно полезное решение !!!
Дмитрий

1
Я получил ошибку разрешений после копирования и перезагрузки, поэтому мне нужно было посыпать какой-то "sudo chown lightdm: lightdm /var/lib/lightdm/.config/monistors.xml". В остальном отлично!
Ник

1
В том же духе я создал ссылку с помощью «sudo ln ~ / .config / monitors.xml /var/lib/lightdm/.config/». Он делает то же самое, но имеет преимущество в том, что может быть изменен в будущем, без необходимости повторного копирования файла конфигурации каждый раз, когда макет дисплея изменяется с помощью графического интерфейса «Дисплеи».
Rich.T.

2

По крайней мере, в Ubuntu 16.04, который включает в себя lightdm-gtk-greeeter 2.0.1 , следующую запись /etc/lightdm/lightdm-gtk-greeter.confможно использовать для исправления начальной позиции диалога входа в систему на определенном мониторе. Этот параметр недоступен через пользовательский интерфейс настроек.

[greeter]
active-monitor=0

monitors.xmlОбходной путь не работал здесь, тоже.


Не работает с LightDM Unity Greeter, что я и хочу использовать.
Анвар
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.