Как установить отдельный + gimp-плагин для поддержки cmyk?


14

Чтобы открыть файлы фотошопа CMYK, я хочу установить отдельный плагин + для gimp. Поскольку для создания отдельных + из исходников требуется редактирование make-файла вручную (?), Я надеялся на пакет ubuntu. Я установил gimp-plugin-registry через apt-get, который должен содержать отдельный +. После установки gimp включил много новых плагинов, но по-прежнему не имеет режима cmyk и не открывает psd-файлы cmyk. В браузере плагинов я вижу отдельный плагин (который уже должен был включать режим изображения cmyk, нет?), Но не отдельный плагин +.

Как я могу получить базовую поддержку CMYK, пожалуйста?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Ubuntu-64bit система EDIT2: Согласно этому сообщению от 2011 года, даже с отдельным + установленным, открытие файлов cmyk-psd невозможно. Это все еще верно до конца 2013 года? Он перечисляет некоторые альтернативы, которые не являются удовлетворительными.

ИМХО, для Linux как платформы для художников уже прискорбно, что поддержка cmyk не предусмотрена в gimp, но, по крайней мере, установка плагина должна быть простой.

Благодарность


2
+1 Это очень актуальный вопрос, и я несколько раз пытался с ним справиться в последнее время без хорошего решения.
don.joey

Ответы:


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.