Есть ли индикатор Unhibit Sleep для Unity?


14

В классической оболочке Gnome вы можете добавить апплет Inhibit, чтобы компьютер не спал. Это не работает с Unity. Есть ли альтернативный и простой способ предотвратить временное отключение компьютера от режима сна? Апплет панели «Запретить» был простым щелчком мыши.

Ответы:


7

Вы можете использовать кофеин . Он предоставляет индикатор, который работал 10.10 и 10.04. Однако я не пробовал это на Ubuntu 11.04.

Краткое вступление

Кофеин - это симпатичный индикатор в приложении, который отлично выполняет свои функции. Он легкий и простой в установке с использованием приведенного ниже PPA. У этого есть интеллектуальная заставка / механизм запрета сна. Вы можете назначить ему конкретные приложения, которые во время работы должны блокировать весь механизм энергосбережения.

Вы можете получить больше информации о кофеине здесь и здесь .

Просто установите его в Natty, откройте терминал и введите следующую команду:

sudo add-apt-repository ppa:caffeine-developers/ppa
sudo apt-get update && sudo apt-get install caffeine

Заметка . Во второй ссылке выше приведен список всех дополнительных индикаторов, которые вы можете установить. Ищите кофеин в этом списке. Там говорится, что он оказывает поддержку и Натти. Однако, поскольку я не пробовал это лично, я не могу гарантировать это.


Это лучше, чем классический апплет! Позволяет мне добавлять конкретные программы. Отлично спасибо!
nLinked

Не за что :). В натти работает нормально? Я только что установил его, однако параметры, отображаемые на индикаторах кофеина, не реагировали ...
nik90

Насколько я знаю, для Natty еще не создано ни одного пакета. Мне не удалось связаться с сопровождающим, но я надеюсь, что ко времени выпуска Natty будут созданы пакеты.
Томми Брунн

Кажется, здесь работает. Я не добавил никаких программ в него, но я могу видеть настройки и использовать функцию отключения экранной заставки.
nLinked

Кофеин превосходен, и пакеты Natty доступны уже сейчас.
Серет
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.