Копирование и вставка между терминалом (ами) и окнами приложения в i3


12

Я недавно установил диспетчер окон i3 [1] в своей системе Ubuntu, и я пытаюсь выяснить, как копировать и вставлять между различными окнами терминала и приложений.

Как это может быть сделано?

[1] http://i3wm.org

Ответы:


9

Некоторые терминалы используют CTRL+SHIFT+Cи CTRL+SHIFT+Vдля копирования и вставки, в то время как другие используют CTRL+ALT+Cи CTRL+ALT+V, например, urxvt(см. Https://wiki.archlinux.org/index.php/Rxvt-unicode#Cut_and_paste ).

Для i3wm, попробуйте использовать менеджер буфера обмена, как clipit.

sudo apt-get update
sudo apt-get install clipit

Добавьте, exec --no-startup-id clipitчтобы ~/.i3/configзапустить его автоматически.


4

Я только что успешно использовал middle mouse buttonс xterm в i3 для копирования с удаленного терминала в Firefox. Используйте middle mouse buttonдля копирования и вставки.


Да - это работает - выберите текст из терминала и нажмите среднюю кнопку мыши, чтобы вставить в браузер
Адам

2

Я установил, xfce4-terminalчто в значительной степени делает именно то, что мне нужно.

sudo apt-get install xfce4-terminal

2

Вы получили хорошие ответы выше, я просто добавлю детали. По умолчанию буфер обмена каждого контейнера очищается при закрытии контейнера. Поэтому, если вы скопируете некоторый текст из терминала, закроете терминал и вставите текст в другой терминал - это не будет работать, потому что за это время буфер обмена будет очищен.


Это должен быть ответ
ZirconCode

0

Я сам этим не пользуюсь, но ваш буфер копирования может быть доступен через ctrl+ shift+ cдля копирования и vвставки. Это также программы, как xclipboardдля захвата вывода команд терминала в буфер обмена. Попробуй, доложи!


1
Здравствуй. Я попробовал ctrl+shift+cи, ctrl+shift+vно это определенно не работает. Не уверен в этом xclipboard, звучит немного сложно.
Люк

да, это больше, чтобы
передать

Вы пробовали терминатор? Это еще один терминал для плитки, который ctrl+shift+cработает в
Джейкоб Минсхолл

Терминатор как бы бросает вызов идее i3. Я пытался, gnome-terminalно он делает что-то странное, как будто не все отображается правильно.
Люк
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.